Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Ментавайские острова?

sds  м
Карма 221
5.01.2011
Был ли кто-то на Ментавайях - расскажите! Для меня до сих пор терра инкогнита... Знаю, что можно добраться из Паданга (туда удобнее всего через Синг -был в Паданге 2 года назад, но так ничего и не выяснил. Вроде из Паданга ночь на кораблике плюс можно долететь. Есть дорогие курорты для серферов... А что делать обычному бекпекеру? Интересуют в первую очередь племена.
Карма 80
5.01.2011
Местные племена опасны. Без соотв. подготовки туда вообще суваться не стоит. Обычному бэкпекеру лучше ехать на Гоа :)
Карма 5075
5.01.2011
Moogul
Местные племена опасны. Без соотв. подготовки туда вообще суваться не стоит. Обычному бэкпекеру лучше ехать на Гоа :)

Откуда такая информация?
Карма 5075
5.01.2011
Для бекпекеров может быть интересен треккинг по местным деревням на острове Сиберут. Организуется через местные турфирмы или через турфирмы в Букиттинги на Суматре. Недавно в тех края было цунами, так что имеет смысл заранее выяснить обстановку.
Карма 5075
5.01.2011
Moogul
Обычному бэкпекеру лучше ехать на Гоа :)

Такие шутки не очень уместны на этом форуме.
sds  м
Карма 221
6.01.2011
Moogul


Местные племена опасны. Без соотв. подготовки туда вообще суваться не стоит. Обычному бэкпекеру лучше ехать на Гоа :)
Позвольте узнать чем обычный бекпекер отличается от необычного :) В Гоа был только проездом на поезде :)

Я так понимаю, Вы там были- делитесь информацией! Насколько они опаснее племен в окрестностях Вамены,например...
sds  м
Карма 221
6.01.2011
Moony, мне кажется нелогичным добираться в Букиттинги, чтобы отправиться на Ментавайские острова. Логичнее и удобнее - Паданг. Только вот наверное год назад Паданг был буквально сметен цунами... что там сейчас?

Всё же был ли там кто-то из индостанцев? В инете все очень скудно...
Карма 5075
6.01.2011
sds
Moony, мне кажется нелогичным добираться в Букиттинги, чтобы отправиться на Ментавайские острова. Логичнее и удобнее - Паданг.

Из Буккитинги дешевле все организовать, насколько я знаю. Но информации мало. Будет классно, если кто съездит и поделится.
Карма 19
10.01.2011
На Ментавайские (Сиберут) к аборигенам едет нас трое в марте ---апреле, но из- за того что со мной 2 женщины трек будет короткий. В понедельник туда - вторник , среда, четверг в племенах,-обратно в пятницу вечером. В инете много англоязычной информации, изучаю давно, списался с рекомендованным гидом, дешевле вряд ли будет. Думаю что будет отчет , сейчас сезон дождей,- море тихое в апреле, мае. После цунами-списался, в Паданге тихо.
sds  м
Карма 221
11.01.2011
Yuriy, спасибо, с нетерпением жду ваш отчет! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге