Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › По Индонезии на мотоцикле

Карма 84
28.03.2011
На самом деле, восток Ломбока или запад Ломбока - не суть важно, это не так уж далеко. На англоязычных форумах пишут, что Сенгиги - лучшее на Ломбоке место взять байк в аренду. У нас был новый, поэтому, вероятно, и вышел дороже. Но все равно было терпимо.

На Сумбаве и Флоресе не вариант брать мотобайк. Там это не развито.
Карма 678
29.03.2011
Но именно мотоцикл, а не мопед есть хоть какая то возможность взять на Ломбоке для дальнейшего трипа по Флоресу?

Или просто умалчивать всегда о планах вне Ломбока?
Карма 84
29.03.2011
Именно мотоцикл? Не знаю, я не видела. На Бали точно можно. И, думаю, контора, которая сдает мотоциклы, без проблем разрешит поехать хоть в Папуа. Говорить или не говорить, куда едешь, это личный выбор и личная ответственность. Когда подписываешь договор, то там есть пункт: перемещаться только в пределах одного острова.
Карма 678
30.03.2011
Phototon1c
И, думаю, контора, которая сдает мотоциклы, без проблем разрешит поехать хоть в Папуа.

Не совсем понял. Т.е. мотоцикл действительно дают для поездок на соседние с Бали острова из-за более выносливой подвески, а боятся только за скутеры?

Тогда почему вы не взяли мотоцикл, а ограничились куда менее удобным мопедом?
Карма 84
30.03.2011
Izum
Т.е. мотоцикл действительно дают для поездок на соседние с Бали острова из-за более выносливой подвески, а боятся только за скутеры?

Потому что нормальный мотоцикл подразумевает, что будешь не в супермаркет за продуктами ездить, а по-настоящему его использовать. Но это ИМХО, я не проверяла. Просто мне так кажется.

Мотоцикл мы не взяли из-за того, что это дорого. У нас весьма ограниченный бюджет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях