Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Велосипед на Бали:)

Карма 3
8.12.2016
Привет!

Мы сейчас в Убуде и хотели бы воспользоваться каким-нибудь транспортом более механически усовершенствованным, чем две ноги. Лицензии на скутер у нас нет и страховку тоже забыли сделать, так что скутер, как то брать остерегаемся хотя на мотоцикле ездим неплохо. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать на велике и можно ли доехать на нем до ближайшего океанического побережья, хотя бы посмотреть на океан? Заранее спасибо!!
Карма 5075
8.12.2016
На велике максимум за продуктами в соседний супермаркет.
Карма 3
8.12.2016
Вы недооцениваете наши велосипедные возможности( А а чем проблема? В том, что много гор или в скорости и усилиях?
Карма 5075
8.12.2016
bakehead
Вы недооцениваете наши велосипедные возможности( А а чем проблема? В том, что много гор или в скорости и усилиях?

Ну если для вас не поблема проехать на плохом дешевом велике 50 км по жаре, адскому трафику, пробкам и многочисленным спускам-подъемам, то вперед.
Карма 3
8.12.2016
Согласен. На местном веле далеко не уедешь да и скорость не разовьешь. Попробуем использовать их для прогулок в пределах 5-10 км от Убуда, хотя я так понял, что все самые sweet things где-то далеко(
Карма 5075
8.12.2016
bakehead
Согласен. На местном веле далеко не уедешь да и скорость не разовьешь. Попробуем использовать их для прогулок в пределах 5-10 км от Убуда, хотя я так понял, что все самые sweet things где-то далеко(

Да. По Убуду тоже горки есть дай боже. Я не вижу смысла в велосипеде, если вы умеете ездить на скутере. Велосипед нисколько не безопаснее. Точно так же вас может задеть какой-нибудь грузовик, обгоняющий по узкой улице. Надевайте шлемы и вперед слоули-слоули.
Карма 3
8.12.2016
Okay, Cap!
Карма 3
9.12.2016
Хотел еще спросить. А каковы шансы попасться полицейскому и быть оштрафованным за отсутствие лицензии на вождение скутера? И можно ли рассчитаться на месте или это сложная административная процедура?
Карма 5075
9.12.2016
bakehead
Хотел еще спросить. А каковы шансы попасться полицейскому и быть оштрафованным за отсутствие лицензии на вождение скутера?

Мы за последние две поездки попались только один раз, когда я не заметил знака "скутерам запрещено" и заехали на дорогу, предназначенную только для автомобилей. Заплатил что-то около 150.000. Но у меня есть некое подобие прав. Больше нигде ничего не проверяли.

За отсутствие прав штраф обычно ок. 100.000. Можно на месте оплатить, насколько я знаю.
Карма 3
9.12.2016
Спасибо большое!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях