Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › нужны ли мастера маникюра в Индии?:)

Карма 103
10.11.2009
Yusya


Для парикмахера, наверное , серьезный опыт работать с вереницей клиенток с такими роскошными волосами

Никогда ничего не бойся-говорил мне мой учитель француз Жан Марк Жубер:-а если боишься ,это тоже хорошо,значит будешь стараться..И пропустил меня через строй ....африканских голов.Когда мне пришлось работать с индийскими волосами,я вспоминала его слова.

А язык обязательно учить надо
Карма 27
10.11.2009
Расценки на маникюр и педикюр в Индии настолько дешевле чем в России что не уверена захотите ли Вы. Качество безусловно страдаtт, но не думаю что местные это понимают, они привыкли. Вот в группе экспатов Вы безусловно можете пользоваться популярностью:))) я бы с удовольствием уже записалась бы:)))
Карма 727
11.11.2009
Парикмахер в Гоа - точно (как выяснилось) востребован..Моя знакомая у одной европейки в Анжуне подстригалась и говорила, что народу у нее тьма..за стрижку она платила ей 400 рупий..

Конечно,самая сложная работа - это поиск той самой работы или клиентов..
Карма 550
11.11.2009
Сложно найти или организовать работу в индийском салоне. Здесь не только языковой барьер, бумажная волокита, но и конкуренция. Индийские девицы, работающие парикмахершами и маникюрщицами могут конкурентке глаза выцарапать.
Карма 21
15.11.2009
100% ,будет
Карма 727
15.11.2009
vostokovedcom
парикмахершами и маникюрщицами могут конкурентке глаза выцарапать

Да ничего подобного,не выцарапают..)Тогда бы европейцы и на рынке ничем не торговали,т.к. местные торгаши всем бы волосы повыдерали - однако,ничего торгуют и еще как!! Можно ведь и объявления (на русском и английском) развешивать,к примеру у супермаркетов разных и вообще в местах скопления европейцев,как клеют везде объявы на пати..Потом я в их местной газете русской, видела тоже разные подобные объявления,один вон товарищ предлагал услуги проведения корпоративов и дней рождений..:)

Так что.."волка ноги кормят"..:)
Карма 594
15.11.2009
Помнится, тут один раз черт меня попутал, пойти сделать маникюр в Шиллонге. Это нечто, я вам доложу. Стоит "удовольствие" 200 рупий. Вначале девочка-помощница обрабатывает ногти пилкой (причем тупой) и неумело, потом мастер приступает к процедуре. Моет и массирует клиентке руки, смазывает кремом, кутикулу не удаляет и не сдвигает почему-то. Вот собственно и усё!

Про декоративное покрытие лаком вообще речи не идет, когда я ее попросила она сделала удивленное лицо. У них в салоне и лаков для ногтей нет. Мастер спросила, нет ли у меня лака с собой...
Карма 727
15.11.2009
lotus23
удовольствие" 200 рупий. Вначале девочка-помощница обрабатывает ногти пилкой (причем тупой) и неумело, потом мастер приступает к процедуре. Моет и массирует клиентке руки, смазывает кремом, кутикулу не удаляет и не сдвигает почему-то. Вот собственно и усё!

Про декоративное покрытие лаком вообще речи не идет, когда я ее попросила она сделала удивленное лицо. У них в салоне и лаков для ногтей нет. Мастер спросила, нет ли у меня лака с собой...

Цирк!))
Карма 550
15.11.2009
А меня забавляет, как они брови двумя нитками выщипывают.
Карма 594
16.11.2009
vostokovedcom
А меня забавляет, как они брови двумя нитками выщипывают.

Меня тоже забавляет, но у них это хорошо получается.

Кстати, мне сказали, что в Азербайджане тоже таким способом брови выщипывают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге