Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › В Дели на работу с маленьким ребенком?

Карма 0
24.04.2007
Приветствую.

Поступило предложение о работе в Дели на несколько лет. Года 2-3-4.

Естественно, что для работы будут созданы будут созданы необходимые условия. И медицинское обслуживание тоже будет. Но, у нас маленький ребенок. На момент переезда ему будет около 1 года и 9 месяцев. И у жены возникло несколько вопросов, ответы на которые хотелось бы услышать не от работодателя, ибо он все преподносит только в позитивном плане. А она из интернета набралась негатива (мнительная она у меня). Сидеть же постоянно в 4х стенах под кондиционером она не сможет.

Прошу ответить людей, которые живут в Дели.

1. Можно ли там гулять с ребенком не огибая спящих на улицах индусов. Понятно, что все зависит от района, в котором будем жить, но как обстоят дела в районах, где проживает большинство европейцов?

2. Есть ли там русские? потому как жена у меня английского на уровне, необходимом для свободного общения не знает. И ей, естественно, захочется хоть иногда общаться с соотечественниками.

3. Есть ли там приличные магазины продуктов, одежды и др? Куда можно пойти с ребенком за покупками. И где продаются европейские товары.

4. Можно ли там купить привычные нам овощи (картофель, капусту, морковку) и продукты? Например, ей кто то сказал, что коровье молоко там не найти. А ребенка кормить надо "русской" пищей.

5. Есть ли там нормальные такси, где можно безбоязненно ездить с ребенком?

6. Какие прививки необходимо сделать перед поездкой?

Ну вот вроде бы и все вопросы на данный момент. Возможно появится что то еще.
Карма 5075
24.04.2007
Atris:
1. Можно ли там гулять с ребенком не огибая спящих на улицах индусов. Понятно, что все зависит от района, в котором будем жить, но как обстоят дела в районах, где проживает большинство европейцов?

Есть элитные новостройки, где живут довольно состоятельные люди и где нет необходимости кого-то огибать. Ну может спящую корову изредка.

Atris:
2. Есть ли там русские? потому как жена у меня английского на уровне, необходимом для свободного общения не знает. И ей, естественно, захочется хоть иногда общаться с соотечественниками.

Есть. Те же работники дипмиссии и немного фирмачей.

Atris:
3. Есть ли там приличные магазины продуктов, одежды и др? Куда можно пойти с ребенком за покупками. И где продаются европейские товары.

Все есть.

Atris:
4. Можно ли там купить привычные нам овощи (картофель, капусту, морковку) и продукты? Например, ей кто то сказал, что коровье молоко там не найти. А ребенка кормить надо "русской" пищей.

Черного хлеба с кефиром конечно нет, а так, все необходимые продукты есть.

Atris:
5. Есть ли там нормальные такси, где можно безбоязненно ездить с ребенком?

Есть.

Atris:
6. Какие прививки необходимо сделать перед поездкой?

Можно сделать прививку от желтухи.
Карма 0
24.04.2007
Спасибо за оперативный ответ.

Moony:
Есть элитные новостройки, где живут довольно состоятельные люди и где нет необходимости кого-то огибать. Ну может спящую корову изредка.

А если не брать в рассчет элитные новостройки? Потому как вряд ли квартира будет предоставлена в таком месте. Если рассматривать районы "массового заселения иностранцев" (не знаю, применимо ли вообще к Индии такое понятие)? Потому как жене придется и в магазины за продуктами ходить, и просто гулять с ребенком. Сейчас она в день 3-4 часа гуляет с ним на улице. И соответственно, хочет на это же рассчитывать и в Дели.

И еще один вопрос. На какую примерно сумму в деньгах стоит рассчитывать для жизни семьи из трех человек?
Карма 5075
24.04.2007
Atris:
Если рассматривать районы "массового заселения иностранцев" (не знаю, применимо ли вообще к Индии такое понятие)?

Таких районов нет, насколько мне известно. Иностранцев, постоянно проживающих в Дели не так много, чтобы у них был свой район. В Москве, к примеру, есть такой? Делийские новостройки где-нибудь в районе Нойды - вполне приличный вариант, даже если они не элитные. Там есть и магазины и вся инфраструктура. Надеюсь, ваша фирма не решит сэкономить на вас и не поселит вас в район трущоб.

Atris:
И еще один вопрос. На какую примерно сумму в деньгах стоит рассчитывать для жизни семьи из трех человек?

Возьмите свои расходы в Москве и поделите их пополам.
Карма 0
24.04.2007
Moony:
Иностранцев, постоянно проживающих в Дели не так много, чтобы у них был свой район.

Поэтому я и уточнил,
Atris:
не знаю, применимо ли вообще к Индии такое понятие

Надеюсь, экономить не будут.

Спасибо за помощь. Может быть возникнут еще вопросы.
Карма 691
24.04.2007
Про жизненные условия в Дели для иностранных работников можно глянуть в темы, которые ранее уже у нас обсуждались. Может, прояснятся какие-то еще вопросы по ходу:

../forum/2_1764_0.html
Карма 75
24.04.2007
1. Гулять можно, как правильно заметили зависит от района. 3-4 часа летом на открытом воздухе никто не выдержит. В жару с маленьким сыном (до 1 года) приходилось гулять с 5.30 до 7.30 и потом после 23.00. Спросите у работодателя район проживания - может по конкретнее отвечу.

2. - 5 да.

6. сделаете на месте-дешевле и качественнее.
Карма 193
24.04.2007
Atris:
6. Какие прививки необходимо сделать перед поездкой?

Взрослым прививки не обязательны. Особо мнительным предлагаются прививки от тифа ( но я не думаю, что вы будете кушать у уличных торговцев резаные фрукты).

Моему сыну в таком же возрасте, как у вас, пришлось сделать уже в Индии дополнительную прививку от другого вида гепатита и прививку от инфлюэнцы. Т.е. найдете педиатра ( если будете жить в Гургаоне , могу посоветовать нашего, проверенного временем ) и покажете ей карту прививок - перевести на английский по ходу. Педиатр может также предложить прививку от ветрянки - их в Индии делают всем без исключения.

По жаре всегда брать с собой воду в бутылке и поить ребенка каждые 15-20 минут ( и про себя не забывать). Мы выпивали до 2 литров за 1-1,5 часа прогулок после 20 вечера и до 9 утра.

С русскими женами, которые живут в Индии постоянно, запросто познакомитесь в шоппинг-моллах Гургаона.
Карма 0
25.04.2007
wadiky:
Спросите у работодателя район проживания - может по конкретнее отвечу.

Gelena:
Т.е. найдете педиатра ( если будете жить в Гургаоне , могу посоветовать нашего, проверенного временем )

Спасибо. Как выясню предполагаемый район проживания и прочие детали, спрошу уже более предметно. Потому как через несколько дней будет более детальный разговор с работодателем по вопросам, возникшим в процессе обдумывания.
Карма 193
25.04.2007
Кстати, насчет района проживания - многие работают в Дели, а живут в Гургаоне. Дорога в офис занимает немного по индийсикм меркам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики