Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › идеи заработка в Индии

Карма 51
27.03.2009
ereena

Ой, не надо про мрамор.... У моей мамы мечта - вывести в Мск мраморную столешницу, бо в Индии это дешево.
Карма 26
27.03.2009
рада
например,у нас...очень большой город, в центре открыли магазин ....а там,всяческие и специи, и книги, ткани, бижутерия, косметика, и т.д. Цены я вам скажу....оченно высокие, например, одна палочка для аромата стоит 25 рублей....ОДНА....

так вот, почему бы вам не попробовать открыть малюсенький магазинчик в родном городе,а там как пойдет?

Да, направление не плохое, у нас тоже мода на Индию началась. Но магазинчинков у нас таких много, я только в районе своей работы видела 2. И цены у них невысокие совсем...
Карма 26
27.03.2009
ereena
интересные темы - мрамор- гранит, только мозаиках, обработанных плитках,а не слэбами помню, что у нас мозаики 1 на 1м ушли по 300 $ за пару дней, здесь цена примерно от100 тыс.руб

детская одежда - прекрасное качество, выше турции по качесту. и цена ниже даже при 100-150% накрутки

текстиль - постельное белье

Надо изучить "мраморную" тему, чтобы иметь ввиду на будущее. сейчас в КЗ на тему "строительство и строй.материалы" у всех фобия. Этот кризис у всех отбил охоту делать ремонт и шиковать, покупать недвижимость...

Про детскую одежду тема хорошая. Надо начать исследование :) может у всех так, но у нас детские вещи стоят дороже, чем на взрослых или так же. парадокс... :)

А постельное белье тут какое-то странное, почему-то без пододеяльников продается... или я просто наткнулась на такое...

Всем спасибо за идеи!
Карма 1071
27.03.2009
ereena
детская одежда - прекрасное качество, выше турции по качесту. и цена ниже даже при 100-150%

Я торговлей шмотками занимался лет 7 и уверяю вас накрутка в 100-150% вовсе не является источником гарантированной прибыли. Во-первых велики накладные расходы (доставка растаможка, аренда склада-офиса-магазина, зп работников) которые могут превышать расходы на закупку товара. Во-вторых есть отстатки которые составят 10-30% и которые потом будут валяться на складе годами и в конце концов придётся отдать их в сток за 10-20% закупочной цены.
Карма 26
27.03.2009
mobmike
Я торговлей шмотками занимался лет 7 и уверяю вас накрутка в 100-150% вовсе не является источником гарантированной прибыли. Во-первых велики накладные расходы (доставка растаможка, аренда склада-офиса-магазина, зп работников) которые могут превышать расходы на закупку товара. Во-вторых есть отстатки которые составят 10-30% и которые потом будут валяться на складе годами и в конце концов придётся отдать их в сток за 10-20% закупочной цены.

Ну раз вы занимались этим 7 лет, то наверное не ради удовольствия?! Неужели прибыли не было никакой?

Ну все, тогда я открываю обменник! Рядом с вашим! :)))
Карма 594
28.03.2009
Breen
Думаю, индусы вообще не знают, что такое "пододеяльник"

Индийцы знают, что такое пододеяльник.
Карма 78
28.03.2009
я не в курсе мелкого челночного бизнеса-у нас всегда были объемы контейнерами. шли по морю, таможня на текстиль - макс. 10-15 %с расходами, мрамор тоже интересный , несмотря на кризис. тем более вложения небольшие - за 50 тыс у вас склад забит будет, можно сначала ориентироваться на оптовые поставки, например ,в те же магазины.

конечно,надо сначала посмотреть ситуацию на конкретном рынке сбыта.

многое зависит от объемов
Карма 1071
28.03.2009
Zhanka
Ну раз вы занимались этим 7 лет, то наверное не ради удовольствия?! Неужели прибыли не было никакой?

Ну все, тогда я открываю обменник! Рядом с вашим! :)))

На жизнь хватало но не разбогател.

А обменников рядом со мной уже 2 открыли :)
Карма 1071
28.03.2009
ereena
таможня на текстиль - макс. 10-15 %с расходами

Правда что ли??? Чёрная растаможка ещё жива?
Карма 80
28.03.2009
На мой взгляд, не нужно искать "идеи заработка в Индии", нужно просто искать идеи заработка. Индийские мегаполисы во многом более развитее российских, есть все те же профессии и тот же спрос на их услуги, те же компании, торговые центры и прочее - нет никакой разницы, если человек владеет английским языком. В общем не стоит думать как заработать на Индии, если еще нет идей как заработать на России.

Больше чем в России тут не заработать, зато минимальный прожиточный минимум тут намного меньше, так что можно заметно поднять уровень жизни и увеличить количество свободного времени при этом, но разбогатеть без уникальной и гениальной идеи, которая и в России бы работала - вряд ли)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики