Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Потеряла карту. Россияне в Бангкоке с ВТБ24 откликнитесь, чтоб перегнать деньги к вам и билет купить.

Карма 1
11.07.2014
Moony, а Индиго продает билеты с чужой карты? На сегодня это самые дешовые билеты в Дели.
Карма 5075
11.07.2014
kiska12

Не знаю. Посмотрите в правилах на их сайте.
Карма 114
11.07.2014
если покупать на сайте авиакомпании - то могут попросить предъявить, а если через посредников типа клеартрип или мэйкмайтрип - то всё ок.
Карма 796
11.07.2014
kiska12
а Индиго продает билеты с чужой карты? На сегодня это самые дешовые билеты в Дели.

Продавать-то продает, но может потребовать карту при регистрации. У моих друзей Indigo спрашивали, но я им подготовил копию карты (с закрытым CVV-кодом) и паспорта цветные, и письмо "согласия"- и усе было ОК.
Карма 1
12.07.2014
Написала запрос в Индиго от имени владельца карты, прикрепила фото карты. Жду ответа. с нетерпением...
Карма 1
12.07.2014
Нашелся друг друзей - владелец редчайшей (как оказалось) карты ВБ24. Готов помочь дистанционно. Появилась надежда вылететь )))
Карма 114
12.07.2014
kiska12
Написала запрос в Индиго от имени владельца карты, прикрепила фото карты. Жду ответа. с нетерпением...

ответа от них можно долго ждать, я как-то тоже писал, уж и не помню чем это всё закончилось))) не понятно только зачем изобретать велосипед, если через тот же клеартрип всё прекрасно работает. трансакция по карте проводится не напрямую на счёт авиакомпании, а через банковский шлюз самого клеартрипа. те авиакомпания данные вашей карты просто не получает, соответственно и подтверждать нечего. комиссия рупий в 200 максимум не стоит этого гемороя с копиями, доверенностями и пр. хотя кому-то может и нравится :)
Карма 796
12.07.2014
ra__in
комиссия рупий в 200 максимум

Несколько раз покупал через Cleartrip билеты даже дешевле, чем через сами авиакомпании- за счет акций и скидок, кои практически постоянно действуют на сайте cleartrip или в их приложении для смартфона.

Кстати, читал несколько раз, что индусы бывает требуют карту даже, если билет приобретен через посредников- сам не проверял.
Карма 114
12.07.2014
это да. я имел ввиду комиссию за проведение самой банковской операции, хотя авиакомпании тоже может берут, я у них пару лет уже не покупал.

проверял я сам не раз. ни разу не просили ни у меня, ни у моих знакомых. покупали как -то помню по одной карте 3-го лица билеты из катманду в дели, на разные даты правда, но на один рейс с разницей в неск. дней. моих товарищей, которые брали напрямую на сайте ак, на рейс не пустили, пришлось сдавать билет и брать за нал. а нами никто даже не интересовался, хотя были опасения, написаны письма в ак, причём вроде как без ответа :) и тд.

может есть на форуме те у кого спрашивали карту при покупке через сайт-посредник? я пока таких не встречал
Карма 796
12.07.2014
kiska12
Написала запрос в Индиго от имени владельца карты, прикрепила фото карты.

А смысл писать что-либо, если в правилах у них написано, что владелец карты должен быть среди пассажиров? Можно купить билет и сделать таким способом, как описан на форуме, т.е. сканы и письмо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики