Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Логистика перемещений Таиланд-Лаос-Мьянма. Прошу подсказки

Карма 3
25.09.2010
Привет! Стартовая точка - Бангкок. Хочу посетить Лаос, Мьянму. Знаю, что, например, сухопутного перехода между Лаосом и Мьянмой нет. Как организовать перемещения между этими странами, чтобы получилось более менее бюджетно и без лишних телодвижений? Пока предварительно думаю так: АирАзией перелеты БКК-Янгон, затем обратно Янгон-БКК; БКК-Лаос автобусом и обратно. В идеале было бы, конечно, БКК-Янгон-Лаос.
Карма 469
25.09.2010
из Мандалая (Мьянма) есть перелеты в Чиангмай (Таиланд), откуда совсем рядом до северо-западной границы Лаоса. Насколько бюджетно, правда, не знаю. Эйр Азия заранее (и тем более по акции) будет явно дешевле через Бангкок, наверное. Хотя ХЗ - все зависит от сроков, недавно Бангкок-Янгон были по 200 долларов, на прошлой неделе по 30, у них постоянно цены меняются.

Мониторь.
Карма 29
26.09.2010
В том году прилетели в Банкгок, а потом по земле в Лаос, оттуда самолетом в Куала-Лумпур, и уже оттуда летали по всей ЮБА, не совсем удобно и логично, но очень дешево, каждый билет не дороже 20 долларов, брали правда за 5 месяцев вперед.
8010  м
Карма 14
5.01.2013
Времени суток доброго! Заранее прошу прощения за некропостинг и некоторый оффтоп, но не хочу плодить лишние темы...

Вводные: прилетаем в конце января в Хошимин (Вьетнам), хотим сразу оттуда самолетом попасть в Лаос (желательно Луанг-прабанг) или Мьянму (желательно мандалай), и примерно за неделю глянуть что-нибудь в вышеуказанных странах, а потом в идеале нужно попасть в тайланд, посмотреть что-то в тае, продолжить через камбоджу маршрут... это в идеале, но проблема в том что в Лаос и Мьянму вроде как ничего дешево (до 100usd в один конец на 1 человека) не летает кроме AirAsia... и летают они туда через КЛ или бангкок только...

подскажите, можно ли как-то бюджетно попасть в Мандалай или Луанг-прабанг самолетом... или может другие есть мысли по поводу логистики?

еще попутный вопрос, кто какие агрегаторы использует для поиска билетов по тому району? желательно с возможностью ступенчатого маршрута (Multiple Destinations) аля Хошимин-ЛП-Вьентьян-Бангкок и тд...

заранее спасибо всем...
Карма 5075
5.01.2013
Дешевле Air Asia по этому маршруту вряд ли что-то есть. Можно еа автобусе из Вьетнама в Лаос, но это мучение.
8010  м
Карма 14
10.01.2013
понял. спасибо. в итоге в Мьянму решили не ехать, т.к. нет времени получать пермит (а возвращаться думали по земле), Лаос тоже откинули, т.к. самый дешевый вариант КЛ-Вьентьян, а это совсем не вписывается в нашу логистику... Из Луанг-Прабанга увы ничего дешевого не летает, самое дешевое 180sd ЛП-Ханой, час полета.(lao air.), религия не позволяет такие перелеты покупать. В итоге решили "заменить" Лаос и Бирму более углубленным изучением Малайзии
Карма 138
10.01.2013
по поводу Лаоса: там не обязательно лететь БКК-Вьентян, можно БКК-Удон Тани,(аир азиа, ~1600 бат) далее на чем-нить до границы (50км) и до вьентяна еще километров 15. Сам планирую подобную ппоездку примерно так:

БКК-ченг раи(самолет)- ченг маи(бас)- Мандалаи(самолет) - Баган (такси) - Янгон(самолет) - Бангок

Или БКК-ченг раи(самолет)- ченг маи(бас)- Луанг Прабанг (самолет) - Ван Виенг - Вьентян - БКК(самолет).

Или БКК- ченг маи - ченг раи - Луанг парабанг(тут такая экстримальная фича - 2 дня на слоу боте по Меконгу), далее, как вариант2

А вообще вариатов море, зависит от вас..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге