Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Китайский чай в странах ЮВА?

Карма 691
12.11.2008
Знающие люди, скажите, пожалуйста, можно ли купить в странах Юго-Восточной Азии китайский зеленый чай и чай пуэр? Может, в Лаосе или Вьетнаме? Как с этим в Тайланде? Можно ли в ЮВА купить матэ?

И еще - какие горячие напитки пьют в странах ЮВА?
Карма 523
12.11.2008
во Вьетнаме повсеместно пьют китайский зеленый чай, вернее чаи, но обязательно попробуйте еще и так называемый лотосовый чай, тоже во вьетнаме можно приобрести.
Карма 678
12.11.2008
С чаями там как то получше, чем в Индии, но боюсь в 7-11 и аналогах нормального чая (не ширпотреба) не купить. А пуэра так и подавно. Но должны быть по идее специализированные магазины в столицах, по крайней мере в Тае, Малайзии.

Shtenka
И еще - какие горячие напитки пьют в странах ЮВА?

Если чай - то как правило с молоком. На Борнео у них свой местный - я выпил - вставило минут на 40.

В фудкортах повсеместно джинджер ти с молоком.

А так массово они не парятся - пакетированное все со сгущенкой, либо охлажденное, либо сладкие коктейли или кола со льдом. Глобализационная отрава овладела массами.

В аэропортах в залах ожидания я видел иногда не дешевые китайские зеленые чаи.

Пуэр не наблюдал.

В Мьянме во всех кафе бесплатный чай в термосах - но весьма странный, не черный, не зеленый по вкусу. Что то среднее с горечью.
Карма 418
12.11.2008
в Гонконг не планируете?

я б по этой местности могла бы посоветовать))
Карма 691
12.11.2008
chipkali
во Вьетнаме повсеместно пьют китайский зеленый ча

Значит, не проблема во Вьетнаме затариться чайком? Это хорошо.
chipkali
вернее чаи

А какие еще чаи, кроме зеленого, пьют во Вьетнаме?

chipkali
обязательно попробуйте еще и так называемый лотосовый чай, тоже во вьетнаме можно приобрести

Обязательно попробуем! Это тоже китайское изобретение или чисто вьетнамское явление?

Какие еще горячие либо холодные неалкогольные напитки повседневно пьют в странах ЮВА?
Карма 678
12.11.2008
можно спросить на puer.ru

Так же можно предположить, что в чайнатаунах должен быть по логике чай.
Карма 691
12.11.2008
Izum
Если чай - то как правило с молоком.

Я думала, что в ЮВА молоко не водится.

Izum
На Борнео у них свой местный - я выпил - вставило минут на 40.

Какой-то травяной отвар или реально чай? Каков был характер прихода?

Omnitrio
в Гонконг не планируете?

я б по этой местности могла бы посоветовать))

Пока не планируем. Но все равно посоветуй, вдруг соберемся.

Спасибо! Мало-помалу благодаря вам картина проясняется. Хоть не тащить с собой чай килограммами.

Давайте, народ, кто что еще знает по теме.
Карма 523
13.11.2008
Shtenka
А какие еще чаи, кроме зеленого, пьют во Вьетнаме?

я имела в виду, различные вариации зеленого чая:с листовой, например обычный, или в виде свернувшихся трубочек (в тибете такой же подавали, его раза 4 можно заваривать, просто подливая кипяток), зеленый с жасмином, или ароматизированный другими цветами (лотосом, хризантемой), просто листья зеленого слегка подсшенного...

Shtenka
Это тоже китайское изобретение или чисто вьетнамское явление?

затрудняюсь ответить, но в китае он попадался не так часто, как во Вьетнаме
Карма 305
13.11.2008
В Малайзии видела китайские чаи на Чайна Базар в Куала Лумпуре. Дорогие, но есть. Видела также плитки, напоминающие прессованный пуэр, но не спрашивала что это такое. В Таиланде чаи есть китайские, в супермаркетах и лотках специальных продаются, но на Севере есть и очень неплохие тайские зелёные. За ними в Чианг Май или Чианг Рай надоть. Но туда в любом случае стоит съездить.
Карма 40
13.11.2008
Izum
Если чай - то как правило с молоком. На Борнео у них свой местный - я выпил - вставило минут на 40.

ух ты! а почему? куча специй?

я, кстати. заметила, что, например, масала ти как-то иногда странно дейтсвует. как парочка банок ред-була =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях