Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Гуру. Учителя. Наставники

Карма 525
3.03.2011
Moony
Ученики одного г*ру похожи друг на друга как куклы в балаганчике одного и того же кукловода-волшебника.

"All people are born original but most die as copies"

Свами Гнянананда Гири

(не мой гуру))
Карма 180
4.03.2011
poisoned
Moony

Ученики одного г*ру похожи друг на друга как куклы в балаганчике одного и того же кукловода-волшебника.

"All people are born original but most die as copies"

Свами Гнянананда Гири

(не мой гуру))

Великолепно :)

Сюда же хочеться добавить:

Dzen says: Think about all the great words and great teachings as his mortal enemy. Avoid them, because you need to find your own source. You do not need to be a follower, imitator. You need to be an original personality. You have to find the deepest core of yourself.
Карма 268
5.03.2011
Dubravka
Сюда же хочеться добавить:Dzen says: Think about all the great words and great teachings as his mortal enemy. Avoid them, because you need to find your own source. You do not need to be a follower, imitator. You need to be an original personality. You have to find the deepest core of yourself.

Нбрал было обращение к Татьяне, а, подумав, хочу обратиться и к остальным:

С каких пор сайт стал для "избранных"? Это к тому, что Вы господа, образованные, на аглицком "как птицы поёте" и сыплете изречениями... Ну не понимаю и не говорю на иностранном, мне что прикажете, подите в сад за переводом к посторонним обращаться?

Тогда, пардон, считаю, что надо вносить дополнения в правила сайта "Индостан.ру".

Буду признателен и благодарен за любой ответ, впрочем не обижусь и за бан, если сочтут, что "напакостил" своим постом...
Карма 88
5.03.2011
Пешеход, дословно на моем корявом русском это высказывание звучит приблизительно так : В Дзене говорится : " Смотри на великие учения и на великие слова как на своих смертельных врагов. Избегай их, потому что тебе нужно найти свой собственный источник. Тебе не нужно быть последователем, имитатором. Тебе нужно быть неповторимой личностью. Ты должен найти глубочайшую сердцевину ( суть ) себя."
Карма 766
5.03.2011
Не увидел в правилах запрета на посты на иностранном.

Пешеход

Мог бы написать "прошу перевести", если тебе реально интересно, что там написано, а не "сайт для избранных", звучит как проходил мимо, решил зацепить.
Карма 308
5.03.2011
Пешеход

Игорь, поддерживаю!

уважай собеседника :-))))

ничего личного

:-)
Карма 88
5.03.2011
Только все подобные высказывания сами являются " великими " и бесполезными словами, если они оторваны от ситуации, и на них следует смотреть как на злейших врагов. Попробуйте узложить Учения, допустим, Джидду Кришнамурти или скажем того же Ошо какому-нибудь алкашу или деградировавшему типу. Какой получите результат? Они давным-давно уже забили на все высшие учения и на великие слова, а некоторые даже считают, что нашли суть себя.

Дзенские высказывания хороши, если они переданы подходящиму человеку в подходящий, нужный момент, в момент передачи невербализируемого знания. В любой другой момент - это пустые слова, а иногда даже вредоносные для тех кто просто ими играется. " Здесь и сейчас " здесь и сейчас и жук и жаба мусолят эти слова. А каков результат? Ничего не знал и не мог, теперь много знаю " умных" высказывания, но по - прежнему ничего не умею и не могу.

Великие Учения содержат в себе все о чем говорили и Кришнамурти, и Ошо, и им подобные. В христианстве это называется Смиреномудрием, в буддизм - Махамудрой сутры ( на этом как раз Дзен и специализируется ). Но кроме этих возвышенных вещей религии еще содержат в себе и системы " вызревания " личности и без этих систем выше изложенное высказывание так и останется ( для большинства ) всего лишь набором слов.
Карма 180
5.03.2011
Извините.

:) Каждый человек избранный. Он избран именно для необходимому ему самому :).

Игорь :)! Ты был избран чтобы узнать о чем гласит Дзенская мудрость и тебе перевели :).

Спасибо.

:) Всех люблю
Карма 180
5.03.2011
Убогий
Только все подобные высказывания сами являются " великими " и бесполезными словами, если они оторваны от ситуации, и на них следует смотреть как на злейших врагов. Попробуйте узложить Учения, допустим, Джидду Кришнамурти или скажем того же Ошо какому-нибудь алкашу или деградировавшему типу. Какой получите результат? Они давным-давно уже забили на все высшие учения и на великие слова, а некоторые даже считают, что нашли суть себя.

Дзенские высказывания хороши, если они переданы подходящиму человеку в подходящий, нужный момент, в момент передачи невербализируемого знания. В любой другой момент - это пустые слова, а иногда даже вредоносные для тех кто просто ими играется. " Здесь и сейчас " здесь и сейчас и жук и жаба мусолят эти слова. А каков результат? Ничего не знал и не мог, теперь много знаю " умных" высказывания, но по - прежнему ничего не умею и не могу.


Да будет зерно в плодородную почву. Это относиться кл всем знаниям :)

На Дзенской мудрости ум точно обламывается :).

Все хорошо У Бога.
Карма 308
5.03.2011
Алкаш-полубомж, глядя расфокусировынным расслабленным взглядом напередсобой, держа початую бутылку:"У меня есть полбутылки...и весь мир!"
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики