Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Гуру. Учителя. Наставники

Карма 188
8.12.2010
poisoned
опасней Мулдашева читать))

Не читал , фильм с его участием только смотрел ....так что сравнить мне трудно ...
Карма 31
8.12.2010
RADJAT
poisoned

опасней Мулдашева читать))


Каждый верит во что хочет, и осуждать я не могу.

Возможно Мулдашев и не объективен или не правдив по отношению в этому миру,о котором пишет,зато пишет весьма доступно, аля западные писатели.

Не всем к сожалению под силу восточные авторы.

Если брать Мулдашева как начальный этап, то можно найти интересные мысли.

В этой литературе нельзя ничего ни подтвердить , ни опровергнуть.
Карма 280
8.12.2010
Я вам дала ссылку на сайт Левашова, почитайте его книги "Россия в кривых зеркалах" (2 тома), " Возможности разума", " Неоднородная Вселенная", "Сущность и разум", "Зеркало моей души", "Последнее обращение к человечеству" и др..., да и другие книги других авторов (на сайте есть)... почитайте, кто в мире хозяйничает, кто не хочет, чтоб люди развивались (эти социальные паразиты), кто поддерживает "лже гуру" (те же паразиты), чтоб люди не узнали правду, маскируются под религии, под учителей и другое "г"... в своём славянском нужно знания искать (ведические), а не отдавать свою жизненную силу... ведь никто не говорит, что пока вы ищите ( куда вы направляете своё внимание, вы отдаёте часть своей силы, им на руку получать её, а вы теряете, упускаете время)... вы думаете, что вам выдадут секрет и вы будете очередным гуру :))) с вас качают деньги и силы... почитайте сказы Олега Атаманова (бояна всея Руси)... может к вам и прийдёт понимание, что вы упускаете время, выискивая мистики, учителей и др... или вы хотите где-то в пещере просидеть свою жизнь... не для этого вы наверно пришли в этот мир...
Карма 31
8.12.2010
лотос
. не для этого вы наверно пришли в этот мир...

Вы знаете, в миру столько авторов, и каждый претендует на свою правду об истине, о которой он понятия не имеет.

Современному человеку, очень сложно в информативном океане найти каплю истины, которая утолит его познания и искания.

Я ни коим образом не отрицаю, что в их словах и книгах есть что то, к чему стоит прислушаться, но и ВЫ трезво взгляните на вещи.

Сколько таких пророков в каждой стране, которые полуофициально кричат о том как устроен свет и что там на верху.?

Сколько людей, столько и правд.

Рожденный в славянской стране, не означает славянин. Голубые глаза и русский фольклор не ставят Вас или меня на ступень выше чем Египетская, Ацтекская, Шумерская или Тибетская философия.(кто знает о своих корнях?)

Споры о бытие вечные, и кто знает к чему мы с Вами придем через десятилетия.

Право судить я оставляю всевышнему, а как его будут величать мне без разницы.

Социум всегда был таков и всегда таким будет. Но пока есть завеса тайны и мистики, споры будут продолжатся.

Если уж рассуждать логически, то лично я сомневаюсь, что те, кто замалчивают правду о жизни человека и его смерти, хотят рассказывать ее большой массе людей. Правда освобождает, а свободные не контролируются. Любая религия или политический строй,это манипуляции не только телами , но и сознанием. Если раньше неугодных сжигали, сейчас их топят в google. Те, кто публикуют свои размышления в книгах, не раздают их на углу, а продают, организовывают семинары и учения, правдиво ли это?... не один гуру не станет продавать истину, она бесценна.

Время существует только для нас и не важно как физическое явление, когда на кону правда и поиск себя.

Спасибо огромное за литературу.

Найти бы только время всю ее осилить)
Карма 280
8.12.2010
Из ведических основ: " Не ищи Истины в Сложном! Где простота, там и Истина. Есть Вдох и Выдох. Есть День и Ночь. Между ними Жизнь. Самое Великое - в самом Малом, в самом простом...".

Odessit
Рожденный в славянской стране, не означает славянин. Голубые глаза и русский фольклор не ставят Вас или меня на ступень выше чем Египетская, Ацтекская, Шумерская или Тибетская философия.(кто знает о своих корнях?)

Корни подрезаны... Славянин, а правильнее словянин, владеющий словом, знаниями ( в начале было слово... слово бог... богатырь ( у богатыря, оружие - слово - знание... любовь...)) понятия перемешались... не зря говорили: там русский дух, там Русью пахнет... раньше все боялись руссов, такой силой и мощью они обладали... а сейчас усыпили, оболванили...
Карма 31
8.12.2010
лотос
раньше все боялись руссов, такой силой и мощью они обладали... а сейчас усыпили, оболванили..

Что ж тогда великого было, если так просто можно оболванить, усыпить?

Нет плохих учений, есть плохие учителя.

Читаю Левашова, Обращение к человечеству, ничего нового, со времен Рериха.

Даже он пишет, что человеческая расса примитивна по своему мышлению...

о чем МЫ вообще спорим?)
Карма 525
8.12.2010
Odessit
аля западные писатели

Роберт Свобода - американец http://www.drsvoboda.com/
Карма 225
8.12.2010
Odessit
Как и где Вы находили своих духовных наставников? Как не спутали с обычными аферистами?

Как должен выглядеть и что излучать должен человек, который может объяснить "русскому", что такое вера в Гаутаму, научить медитации и правильному пению Ом?

С чего Вы начинали, как приходили к своим гуру

Гуру повсюду. Он - в вашем отношении в миру.

Перестаньте персонализировать. Информация приходит не от людей, не от имен. Это инергия знания, которая существует всегда, повсюду.... И приходит в момент вашего открытия Этому. Отпускайте все что мешает быть собой. Идите, туда где страшно... туда, что вы еще не знаете...Раскрывайтесь любому новому опыту, любой встрече.....Будьте внимательны.

Вы никогда не знаете кто на самом деле говорит с вами... -)

Находите общее в людях - это поможет общаться на более тонком уровне. Общаться спантанно без инициаций и имен. Гуру внутри вас - в умении видеть, чувствовать мир.
Карма 539
8.12.2010
Lellet

Именно. Именно так.

Но только видеть и чувствовать надо еще научиться. Думаю, персонализированные гуру этому и учат :)
Карма 280
8.12.2010
Odessit
о чем МЫ вообще спорим?)

так мы и не спорим, зачем...

Lellet
Гуру внутри вас - в умении видеть, чувствовать мир.

+ отлично сказано :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики