Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Aстрология в действии: у кого сбылись предсказания астролога?

Карма 147
30.12.2010
Скажу сразу: прежде, чем создать этот топик, изучила все топики, которые так или иначе затрагивали астрологию. Однажды Moony заметил, что если человек религиозен, то астрология ему не нужна. И да и нет, думается мне. Всё дело в том, ЧТО человек вкладывает в слово "религия" и что понимает под её целью.

Но мы не будем вдаваться во все эти философские и теософические споры, поскольку цель топика проста и скорее носит статистический характер, нежели философский.

Итак, дорогие индостане! У кого был опыт общения с астрологом,напишите пожалуйста, какой процент (приблизительно) предсказаний сбылся. Укажите, пожалуйста, был ли это ведический астролог или западный.

Так как я открыла этот топик, то я и расскажу первая:

Муж моей подруги обратился за консультацией к одному человеку (европейских кровей, из американского отдделения Общества сознания Кришны), который утверждал, что занимается Джьотиш (для тех, кто не в курсе, Джьотиш - ведическая астрология). Этот человек наговорил массу всего. Было много "воды", занудные попытки сделать психологический портрет мужа моей подруги. Единственное, что он сказал чётко - это то, что их второй ребёнок рано умрёт.

На момент предсказания у пары этой был только один ребёнок и они второго и не планировали особенно-то.. Подруга моя, узнав о предсказании, не испугалась, потому что не поверила. Мы слушали предсказания - они были надиктованы на магнитофонную ленту и присланы по почте за вполне приличную плату. Астролог сей делал запись, вероятно, сразу после обеда-его слова перемежались поцокиваниями и пощёлкиваниями языком и даже лёгкими порыгиваниями ну очень плотно отобедовшего человека. Плохое впечатление от записи не способствовало особенному доверию.

Через год, однако, моя подруга незапланированно забеременела, что совершенно не изменило её скептическое отношение к прогнозу астролога. Всё шло хорошо до последней минуты -- по вине медперсонала ребёнка она переносила, он просто умер в утробе на 42-ой неделе. Осмотр показал, что никаких нарушений здоровья у дитя не было. Мать тоже была совершенно здоровой. Вот так сбылось предсказание астролога.
Карма 29
30.12.2010
ShadMulk
Итак, дорогие индостане! У кого был опыт общения с астрологом,напишите пожалуйста, какой процент (приблизительно) предсказаний сбылся. Укажите, пожалуйста, был ли это ведический астролог или западный.

Была у "западного" астролога. В Москве. И консультацию я бы назвала не предсказательной, а социально-жизненной. Так вот, в начале консультации астролог сказала, что очень часто люди задают вопрос на сколько процентов сбывается прогноз, на что она всем всегда отвечает, что прогноз плохого вообще не должен сбываться, т.е. мы встречаемся с астрологом не затем, чтобы человек ломал ногу в предсказанный момент, а чтобы избежать этого. Т.е. существуют определенные циклы в жизни человека и астролог может подсказать, когда и как можно избежать плохих событий и воспользоваться хорошими возможностями. Что касается собственно моего прогноза, то основные "предсказанные" события мне только предстоят, поэтому сказать смогу только позже. Единственное могу сказать, что эти же основные события и их сроки почти в точности "предсказал" астролог в Индии.
Карма 147
30.12.2010
Большое спасибо, Athena! +
Карма 147
30.12.2010
Athena

Athena, а астролог спрашивалa у вас время рождения?
Карма 29
30.12.2010
ShadMulk
Athena, а астролог спрашивалa у вас время рождения?

Да, запрашивала дату, время и место рождения. Причем уточняла, откуда я взяла именно это время. И просила указать 5-6 важных событий из жизни для ректификации (уточнения) времени рождения. Объяснила это тем, что, даже время, указанное на бирочке из роддома может быть не точным, т.к. могут часы идти неправильно или врач может округлить время. А время рождения очень важно до минуты. В моем случае время было уточнено на 4 минуты относительно того, которое было указано на бирочке. В Индии астролог тоже спрашивал время рождения, ему я назвала уже уточненное московским астрологом.
Карма 22
30.12.2010
Athena

Не могли бы Вы дать координаты московского астролога, предсказания которого совпали с индийскими? Спасибо!
Карма 149
31.12.2010
ShadMulk
У кого был опыт общения с астрологом,напишите пожалуйста, какой процент (приблизительно) предсказаний сбылся.

У меня... ну если не постоянно, то во всяком случае где-то в 90% сбываются предсказания, только не астролога, а И-Цзина. Я к нему обращаюсь в трудные моменты. Во-первых, он в потрясающих деталях описывает именно МОЮ ситуацию, а во-вторых, подтверждает именно то направление, в котором я вроде как хотела бы действовать, но почему-то сомневаюсь. Поэтому и говорят, в правильно заданном вопросе уже заключается ответ.

ShadMulk
Однажды Moony заметил, что если человек религиозен, то астрология ему не нужна.

Честно говоря, мне не понятна эта фраза и мысль в ней заключенная. Нужно знать контекст и что вкладывает в понятие "религиозный человек" говорящий. Знаю лишь одно, в некоторых буддийских монастырях астрология является чуть ли не обязательным предметом. Во всяком случае наш мастер, проведший 12 лет в монашестве, её изучал.
Карма 147
31.12.2010
Aspirina


ShadMulk

Однажды Moony заметил, что если человек религиозен, то астрология ему не нужна.

Честно говоря, мне не понятна эта фраза и мысль в ней заключенная. Нужно знать контекст и что вкладывает в понятие "религиозный человек" говорящий. Знаю лишь одно, в некоторых буддийских монастырях астрология является чуть ли не обязательным предметом. Во всяком случае наш мастер, проведший 12 лет в монашестве, её изучал

Вот здесь можно почитать контекст

../forum/6_9579_1.html

Прагья

первый раз вижу Кришнаита, который не верит в астрологию! Мне это действительно удивительно...Вы сами знаете,что индийская религия тесно связана с астрологией. Но все равно это дело каждого верить в астрологию или нет .



Moony


А мне удивительно видеть религиозных людей, поклоняющихся Богу и одновременно увлекающихся астрологией. Это все равно как быть миллионером и при этом собирать пустые банки на улице. Но кому-то нравится, для кого-то это лила.
Карма 147
31.12.2010
Относительно религии и астрологии. Я потому и оговорила сразу, что смотря ЧТО мы вкладываем в слово религия и смотря что является целью конкретной религии. Люди часто говорят, что все религии - это разные пути к одной и той же цели. Но это не так, что доказывается весьма легко. Но топик не теологическиий, поэтому я позволю себе лишь следующее. Что касается буддизма, то он НЕ признаёт наличие Бога-творца, а это сильно меняет дело и тогда - да, астрология неизбежно становится очень важной и нужной.
Карма 29
31.12.2010
AlmightyJoan

Отправлю в личку, точнее в почту.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики