Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Панчанг - индийский (ведический) календарь и мухурта

Карма 224
21.08.2009
Так...опять на человека насели :-((((

Прагья

Вот вам зачем спрашивать? Пишите, читателей тут полно! Вы же сюда пришли не за тем, чтобы послушать восторги по поводу вашей осведомленности?

Раз намерения благие - тогда вперед...
Luna  ж
Карма 2176
21.08.2009
Верно :) Звёзды определяют, а уж человек сам располагает, зачем и для чего применять знания. Информация может пригодится. Кстати, с Вашей подачи я заинтересовалась ведической астрологией и вышла на этот ресурс: http://jyotish.ru/ Пишите, просвещайте нас.
Карма 5075
21.08.2009
Прагья
первый раз вижу Кришнаита, который не верит в астрологию! Мне это действительно удивительно...Вы сами знаете,что индийская религия тесно связана с астрологией. Но все равно это дело каждого верить в астрологию или нет .

А мне удивительно видеть религиозных людей, поклоняющихся Богу и одновременно увлекающихся астрологией. Это все равно как быть миллионером и при этом собирать пустые банки на улице. Но кому-то нравится, для кого-то это лила.
Luna  ж
Карма 2176
21.08.2009
Конечно лила, Муничка :) "Что наша жизнь - игра!" (с)
Карма 33
21.08.2009
рам

Sacrum

Luna

спасибо большое, приятно знать,что мои труды полезны!
Карма 33
21.08.2009
Муни

спасибо за вашу лилу

все я закрываю для себя эти разговоры не соответствующие теме топика
Карма 0
20.09.2009
Прагья, вы хорошо разбираетесь в панчанге? Тогда у меня есть вопрос: как рассчитываются йоги и как они применяются? Если с остальными пунктами (вара, накшатра, титтхи и караны) примерно ясно, то как применить йоги - не совсем понятно.
Карма 33
20.09.2009
Bellaratrix
Прагья, вы хорошо разбираетесь в панчанге?

мой муж Джотиш пандит из Индии, если я чего то не знаю спрашиваю его.

Bellaratrix
как рассчитываются йоги

Расстояние между солнцем и луной поделенное на равные 30 промежутков - титхи, так же если это расстояние между солнцем и луной разделить на равные 27 промежутков только на уровне долготы получаться йоги.

Bellaratrix
как они применяются?

у каждой йоги свое есть название - влияние будет такое же как название
Карма 0
20.09.2009
В некоторых сутрах особенный акцент делается на вайдхрити и вьятипату. Они чем то выделяются по значению?
Карма 33
20.09.2009
вайдхрити и вьятипату обе очень плохие йоги

Bellaratrix
Они чем то выделяются по значению?

вайдхрити - уменьшает амбиции, потеря энергии

вьятипату - создает проблемы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге