Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Суфизм в Индии

Карма 5075
18.05.2005
У кого-нибудь есть опыт общения с суфиями в Индии? Где их там найти и есть ли смысл их искать?

Я знаю, что традиция суфизма присуствует в Индии, поскольку именно там скрывались многие великии суфии, скрывавшиеся от преследований в соседних странах.
Карма 18
19.05.2005
Пир Илайят Инайят-Хан. Если жив ещё. Кажется, он живёт в Раджастане. Впрочем, точной инфо не обладаю сейчас, надо дома посмотреть...
Карма 5075
19.05.2005
Спасибо! Посмотри плиз, где точно он живет и как с ним встретится. Ооочень интересно.
Карма 5
2.11.2005
Проездом в одном малюююсеньком городишке местные мне указати тюмб мусульманского "просветленного".Сказали, что место до сих пор настолько сильное, что исполняет желания.Я даже имени этого дядьки не запомнил(к своему стыду!), настолько не придал тогда этому значения.А вот желание сбылось.
Карма 5075
2.11.2005
Интересно, что, хотя суфизи формально принадлежит к исламу, по духу он ближе все-таки к индуизму. Большинство мусульман (особенно за пределами Индостана), кстати, не признают суфизм.
Карма 523
2.11.2005
Moony :
по духу он ближе все-таки к индуизму.


считается, что ближе к его направлению БХАКТИ
Карма 34
24.04.2007
Вот нашла библиографию книг по суфизму, изданных на русском языке. Посоветуйте, с каких начать, чтоб лучше узнать о суфизме в Индии. Спасибо!
Карма 5075
24.04.2007
Anna Markovna:
Посоветуйте, с каких начать, чтоб лучше узнать о суфизме в Индии.

Можешь начать с книг Идриса Шаха или Инаята Хана. Кое-что есть в нашей Библиотеке.
Карма 31
26.04.2007
знакомой в Кашмире посчастливилось пообщаться с суфиями.
Карма 5075
26.04.2007
kolbasa:
знакомой в Кашмире посчастливилось пообщаться с суфиями.

Ну и как?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики