Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Прибежище в Гуру, поклоняющегося Вишну

Карма 5075
12.08.2013
В буддизме нет понятия "душа". Также как нет понятия "Бог". И нет ничего близкого этим понятиям. Это довольно радикально даже для нашего времени. Есть понятие "ум". А дальше вы можете сами углубиться в изучение буддизма, так как это уже оффтопик.
Карма 1
12.08.2013
ок, Спасибо.
Карма 38
13.08.2013
Согласно общепринятым правилам белый человек индуистом стать не может ( хотя в Индии на все правила исключения есть), нужно хотя бы одного из родителей иметь рождённого в Индии индуиста.

Но во многие местах, почти во всех ашрамах вы можете быть уважаемым гостем и изучать практику поклонения Вишну (и его аватаров и самого популярного Кришны) . Разумеется необходимо выполнять все правила ашрама - "в чужой монастырь..."

Можно даже не зная языки: изучать на месте на слух.

о адресах и явках пишите в личку
Карма 188
13.08.2013
вриндаван там много кришна
Карма 1
13.08.2013
Спасибо , RADIAT. Мне нужен Кришна / Вишну от саньяси (без ИСКОН, а как есть...)
Карма 5075
13.08.2013
yogamaya01
Согласно общепринятым правилам белый человек индуистом стать не может

В Индуизме нет общепринятых правил. Есть множество гуру, которые считают иначе. Некоторые ашрамы даже выдают справку, что отныне вы индуист. По этой справке даже пускают в некоторые храмы (не во все), которые закрыты для обычных туристов.
Карма 1
13.08.2013
yogamaya01

спасибо, перечитаю Ваш сайт и потом напишу свои мысли.
Карма 1
13.08.2013
Moony м

Сейчас в православных церквях тоже выдают буклет, что вас крестили в такой-то день с текстом символа Веры.

Однако, наставник(духовный учитель/гуру) нужен в инициации.

Муни, в буддизме для медитации(поклонения) используют Божества (танки, рисунки, статуэтки) как я понимаю, а только научившись концентрироваться на объекте убирают сам объект. Собственно вопрос в том , что если подменить статую Манджушри на Вишну.

Т.е., используя конкретные практики поклоняться не архатам/ангелам/полубогам, а Богу (Вишну).
Карма 5075
13.08.2013
sonik
Однако, наставник(духовный учитель/гуру) нужен в инициации, как я понимаю.

Правильно понимаете.

sonik
Муни, в буддизме используют Божества (танки, рисунки, статуэтки) как я понимаю?

Это не божества. Не нужно мешать терминологию ИСККОН и буддизма.
Карма 1
13.08.2013
Хорошо, я буду разбираться.самостоятельно - это не так просто.

Сейчас большой поток информации, поэтому сидя дома уходит много времени,

чтобы коснуться к учению.

Потом, оно вдруг критикуется/принижается другим учением.

В том и проблема, что не вижу где начало..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики