Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Лучшие места силы Индии

Карма 128
5.09.2015
Max
Взгляд от человека, который медитирует обычно с бутылкой хорошего вина)

Это называется не медитирует, а бухает.
a112  м
Карма 169
5.09.2015
_newra

Бухать во время медитации это невозможно, а медитировать во время бухания - вполне))
Карма 3
5.09.2015
Молодец дружище очень понравилось. плюсик бы поставил но часто карму улучшать нельзя
Карма 244
5.09.2015
a112
Бухать во время медитации это невозможно, а медитировать во время бухания - вполне

Только зачем медитирующему человеку бухать?
Карма 5075
5.09.2015
Alex108
Только зачем медитирующему человеку бухать?

А зачем ему курить? Тем не менее, курят. Тот же Ширди Саи Баба, как тут приводили пример.
Карма 3
5.09.2015
все-таки да.место может определять сознание . Алекс Да согласен с тобой. несколько дней дожди уже. небо серое. работать Даже не могу. башка как в тумане дурная. столько денег теряю.." медитирую " так сказать.и вот Гляжу в окно солнышко выходит... сразу настроение улучшается.. мысли светлеют..
Карма 244
5.09.2015
Moony
А зачем ему курить? Тем не менее, курят. Тот же Ширди Саи Баба, как тут приводили пример.

Курение вызывает состояние, схожее с медитативным, ум замедляется. При бухании совсем другое, тамасичное состояние, которое не способствует медитации. Как-то я спросил у Пайлота Бабаджи, почему садху курят, и получил ответ, что для сублимации сексуальной энергии. А это также важно для медитации и особенно актуально для соблюдающих целибат.
a112  м
Карма 169
5.09.2015
Alex108


Только зачем медитирующему человеку бухать?

Спросите мастеров по zui quan
Карма 5075
5.09.2015
Alex108
Как-то я спросил у Пайлота Бабаджи, почему садху курят, и получил ответ, что для сублимации сексуальной энергии. А это также важно для медитации и особенно актуально для соблюдающих целибат.

Да под любую ерунду можно подвести обоснование. Но объяснение простое. Нравится, вот и курят. Также знаю много медитаторов-буддистов, которые любят выпить. Это типа расслабляет ум. Это у кришнаитов и прочих ортодоксов алкоголь – это тамас. Тантристы-практики прекрасно соединяют медитацию и алкоголь. И много чего еще. Все относительно.
Карма 3
5.09.2015
Alex108

"Да, но Вы советуете определённую

комбинацию, непонятно, правда, на каком

основании."

"Я лишь говорю об абсурдности поиска

просветления через "места силы". В духе:

вот, накопил денег и в перерыве от навгоа

поеду к Аруначале ловить просветление от

Раманы."

но все-таки немцы (не самые глупые люди) зачем то ехали туда. и даже свастику переняли оттуда
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях