Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Какое божество на этом изображении?

Карма 0
29.11.2007
Не могу разобраться, что за божество на этой картинке. Ничего не нахожу. Может кто-то знает что это, кто это?
Фото 1
Фото 1
Карма 373
29.11.2007
ГурВиник
Может кто-то знает что это, кто это?

Не знаю, а откуда эта картинка? Очень стиль написания похож на тот современный, что я в Удупи в индуистком храме видела, но там понятно было, кто есть кто. Плоховато видно . Что у него в руках? Вроде я знаю, кто на цветке лотоса может быть, но, боюсь ошибиться.
VOV  м
Карма 10
29.11.2007
ГурВиник
Не могу разобраться, что за божество на этой картинке

Сидит на лотосе , в позе лотоса,"венок на икре правай ноги(женское начало?)

А вообше чисто индуистское божество....явно не дакини-шутка

Я наспех вытащил через простую програмку....может кто разглядит ,что в 6- руках?...

Мое мнение ,что это осовремененное.......пустьспеци свое слово скажут.
Фото 1
Фото 1
Карма 0
29.11.2007
Большое спасибо за ответы! Особенно VOV м! Отлично преобразована картинка! Это с помощью какой проги? Не фотошоп? Интересно было бы узнать. Я только переустановил систему на компе, фотошоп пока не ставил. Он у меня раньше был, удобная прога.

Теперь по теме. Божество я наконец нашел! Это Бхуванешвари. На этом форуме о ней уже тоже писали писали. В теме "Выборы бога-покровителя": ../forum/6_501_1.html

Вообще индийская религия очень большая и сложная философия. Не так просто и разобраться. :)

Да кстати, эту картинку я вытащил из компьютерной игы Вульфэйнштейн. Вот такая вот получилась интересная познавательная история.

На вивипедии нашел уже нормальную картинку, скачал себе. :) Вот ссылка: http://k328.narod.ru/photoalbum.html

Или сразу картинка: http://k328.narod.ru/bhuvaneswari2.jpg

Предупреждаю, картинка большая! (Всем хватит). :)
Карма 5075
30.11.2007
Используйте в качестве юзерпика (аватара) своэ реальное фото, и богиня Бхуванешвари прольет на вас свою милость.
VOV  м
Карма 10
30.11.2007
ГурВиник
Это с помощью какой проги? Не фотошоп?

нет не фотошоп .......есть разные прибамбасы у агентов ЦРУ.
Карма 0
1.12.2007
Moony
Используйте в качестве юзерпика (аватара) своэ реальное фото, и богиня Бхуванешвари прольет на вас свою милость.

В первый раз вижу такие строгие правила относительно аватора.

А уважаемая богиня Бхуванешвари и без моэго реального фото также может вполне пролить свою милость :)

VOV


ГурВиник

Это с помощью какой проги? Не фотошоп?

нет не фотошоп .......есть разные прибамбасы у агентов ЦРУ.

Да, Ваша секретная программка интересна, но и фотошоп достаточно сильная вещь. Рекомендую. Подобные улучшения картинок у меня хорошо получаются в ACDS. Это самый популярный просмотрщик картинок. В нем очень удобный и простой редактор картинок. Тоже рекомендую.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики