Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Индия-кладбище Христов?

8.08.2008
Skipp3d

Мда, у них там как обострения, так закрывают такие вот места.
Карма 488
8.08.2008
all2be

Да не, Bad Carma Ж-)))

Все обострения сразу после меня начались, а было всё спокойно, как в мавзолее Ж-))) Парни звали в мечеть с волосом из бороды Магомета идти - настолько тихо всё было.

Да и я там везде с фотиком, даж почти на Shankaracharya Temple его пронёс - на последнем этапе милицыонэр нашёл Ж-))) - никаких обострений :-)

А что там в подвале?
8.08.2008
Skipp3d
А что там в подвале?

Мы не спускались, не знал, что там есть подвал.

Skipp3d
звали в мечеть с волосом из бороды Магомета

В Хазарбат? У меня у Шанкарачарьи тож самое-там стабильно отбирают.
Карма 488
8.08.2008
all2be
Мы не спускались, не знал, что там есть подвал.

О подвале тут:

http://sss.vn.ua/datta/jesus_book_translator_notes.htm#r

Цитата: "Вид на саркофаг внутри гробницы Иисуса в Шринагаре, Кашмир;

собственно могила находится под саркофагом в подвальном этаже"

all2be
В Хазарбат?

Ага. А там до этого несколько дней праздник был, алла-бисмилла во всё горло целый день, а я напротив через Нагин как раз - прикольно Ж-)))

all2be
У меня у Шанкарачарьи тож самое-там стабильно отбирают

казлы Ж-))) но ктото ж фотки сделал! - как?

http://sss.vn.ua/india/kashmir/shrinagar/

там порядка четырёх PageDown как раз будет "Храм Шанкарачарьи (до 19 века – храм Соломона), Шринагар"
tat  ж
Карма 717
8.08.2008
Esther
Поэтому их в школе и учат, что 2х2 = не то, что им нравится, а 4.

В это не надо верить - это легко проверить и это легко доказать.

А любая религия\вера - это то, что ни проверить, ни доказать невозможно.

Можно или верить, или не верить.....Все остальное бла-бла-бла, как здесь уже говорили.
Карма 184
9.08.2008
Skipp3d
но ктото ж фотки сделал! - как?

Фотки храма Шанкарачарьи/Соломона и лингама в храме я сделал с открыток, купленных на этом холме и у храма - мне, как и всем остальным, пришлось сдать фотоаппарат в камеру хранения.

all2be
Мы не спускались, не знал, что там есть подвал.

Вход в подвал замуровали лет 5 назад, после инцидента с американкой голландского происхождения, которая пришла с "бригадой" и попыталась выкопать и выкрасть мощи Иисуса. Была заварушка, американка обломалась, а иностранцев потом полгода даже близко не подпускали, были спецпатрули вокруг. Могила Иисуса - культовый объект ислама, т.к. Иисус входит в число 24 основных пророков ислама. До середины 20 века было крохотное окошко на улицу прямо из подвала, и оттуда постоянно доносился запах мирры / смирны / амриты.

Хоть я и изучал всю эту тему очень подробно, отвечать многим остальным участникам топика не вижу смысла, т.к. ряса/погоны/лапша на ушах кому-то важнее истины, прятаться лапшистам в своей ментальной конурке/обскурке привычнее, грамотной аргументации у таких ни на грамм, одна тупая агрессия; местные модераторы всегда деструктивно реагируют только на фразу "наркотики - это плохо", а пошлости и неспровоцированные оскорбления не замечают, что не может не заставить задуматься об уровне развития их сознания и их действительному (не на словах) отношению к наркотикам.

Когда-то Иисус просто вышел из себя - это когда выгонял торговцев из Храма; хлестал их нагайкой и переворачивал их прилавки. Возможно, что после этого случая, или после другого, Иисус решил сделать так, чтобы хотя бы вокруг Его собственной могилы не было
Skipp3d
Никаких лотков с сувенирами, маек с надписью "я был на могиле исуса" и прочего
;) В любом случае, никто в мире такой майкой похвастаться не может :)

Хотелось бы напомнить, что любая религия - всего лишь часть социума, и по сути массовая религия мало чем отличается от политики, т.к. и религия, и политика не имеют своих полей и станков - обе делают деньги "из воздуха". Правда, по части лицемерия религия зачастую обходит даже политику, т.к. в политике по крайней мере никто не говорит о своей духовности и некесаревости. В то же время духовность - это нечто индивидуальное и запредельное по отношению к религии, предназначенной исключительно для социума, для толпы, для тех, кому проще не задумываться самому или делать так, чтобы не задумывались другие.
tat  ж
Карма 717
9.08.2008
Ishwara
Храм Шанкарачарьи

А где он находится?
Карма 184
9.08.2008
tat
А где он находится?

Прямо в городе Шринагаре, столице штата Кашмир. Визит царя Соломона в Шринагар - исторический факт.
tat  ж
Карма 717
9.08.2008
Ishwara
Визит царя Соломона в Шринагар - исторический факт.

И в мыслях не было сомневаться. Просто хотелось бы увидеть...

Мне интересны древние храмы, даже сильно разрушенные....Мне они ближе чем самые красивенькие новоделы.
Карма 397
9.08.2008
Ishwara
Когда-то Иисус просто вышел из себя - это когда выгонял торговцев из Храма; хлестал их нагайкой и переворачивал их прилавки. Возможно, что после этого случая, или после другого, Иисус решил сделать так, чтобы хотя бы вокруг Его собственной могилы не было

Skipp3d

Никаких лотков с сувенирами, маек с надписью "я был на могиле исуса" и прочего

;) В любом случае, никто в мире такой майкой похвастаться не может :)


+1 :) . Надеюсь, все останется так же, и неверие большинства людей в то, что это его могила, защитит ее от толп паломников.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях