Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчиков из Алматы!!!!!!!

Карма 1
10.04.2009
Ищу попутчиков из Алматы, чтобы посетить Золотой Треугольник (Дели, Агра, Джайпур) на майские праздники. Примерно на 10 дней (около трех дней в каждом городе).

Кто уже там бывал и хорошо знает этот маршрут (то есть, в каком отеле остановиться, каким транспортом туда добираться и т.д.)?
Карма 1
21.04.2009
Привет, с удовольствием присоеденюсь, я взял билеты с 9го по 16 мая. 2009 ) пиши rrp17@mail.ru
Карма 115
21.04.2009
Могу рекомендовать отличного водителя и, если надо, гида. Машина отличная, комфортабельная, с кондиционером, водитель приятный, спокойный человек с хорошим английским. Гид говорит по-русски, прекрасно знает историю страны и достопримечательности. Цена умеренная. Работают в ведущей турфирме Индии, так что всё надёжно. В машине можно оставлять вещи. Передвигался по всему маршруту треугольника с ними.

В Джайпуре очень понравился Кларкс Амер. Современно, комфортабельно, чисто, удобно, красиво. В Дели - не вздумайте селиться в Реджент Континентал на Карол Баг.

Там полно других отелей, можно обойти несколько и выбрать.

В Агре останавливаться не рекомендую - городишко неинтересный. Кроме Таджа и форта смотреть нечего, шоппинг тоже так себе. Лучше выехать туда рано утром, посетить значимые места и уехать (тем более если вы будете с этим водителем).

Не теряйте в Агре время, уж лучше к вечеру вернуться в Дели. Там найдёте чем себя занять. Даже просто по Карол Багу походить - уже удовольствие. Да и по вечернему Дели поездить здорово.

По пути из Агры будете проезжать местечко Сикандра. Там есть мавзолей Акбара. Стоит побывать. Долго там делать нечего, и дворец вполне типичный для этих мест, но там чудная прилегающая территория с павлинами и другими птицами и животными.

Будут вопросы - обращайтесь. Если интимные, можно в личку ))) Но если наймёте хотя бы водителя, поступите очень разумно. Ваши руки будут развязаны, комфорт и спокойствие обеспечены. Насчёт гида решайте сами. Хотите знать исторические факты тех мест, берите. Если считаете, что обойдётесь, какую-то инфу предоставит водитель.
Карма 115
21.04.2009
Да, забыл сказать, что по пути из Агры можно побывать в Фатехпур Сикри. Это мёртвый город императора Акбара. Впечатляет! В моём топике есть фотки. И вместо того , чтобы тратить 3 дня на Агру, лучше уделить побольше внимания в Дели. Мне там отведённых 3 дней было мало. Всё же это гигантский великолепный город. Ну или заодно с Джайпуром поездить по Раджастхану, раз уж всё равно там будете. Есть очень милые, колоритные города - Удайпур, Пушкар, Джайсалмер, Джодхпур, много других. Я в этом не силён, на форуме вам всё расскажут.

Через турфирму можете взять только визу и авиабилеты. Свяжитесь с водителем или гидом - больше ничего не надо.
Карма 21
24.04.2009
veronichka

А в каких числах собираетесь?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики