Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Индийская звёздная-мифология.

Карма 8
19.02.2009
И это значит рядом Шива.Кстати ещё минут 20,буду за комп. пока скачиваю один фильм про не менее милосердного Далай-Ламу.А потом в люльку....
Карма 243
19.02.2009
Шива или нет,но помощники точно есть.А после Индии они особенно замечаться и осознаваться стали!
Карма 8
19.02.2009
И это радует,и енто харошо.А по анг. я не читаю.Вместо lov,говорю л(юб)овь...
Карма 397
19.02.2009
klasik945
Ауууу...Куда пропала девушка сдушой Гималаев и телом Шивы?!

Это вы про меня? Извините, отвлеклась. За это время я скачала и посмотрела фильм "Миллионер из трущоб" :)

А вы расскажите о тех богах Зодиака, о которых вы знаете. Например, у Козерга - кто бог?
Карма 8
19.02.2009
Это я о другой красавице,у которой строгая душа и гибкое тело.Фильм я тоже смотрел,мне он понравился.Покровительница знака козочки-Парвати.
Карма 397
19.02.2009
klasik945
.Покровительница знака козочки-Парвати.

Уже что-то проясняется :) . Вы можете спросить астролога Виталика, вот его сайт: http://jyotish.rusorg.com/

Я думаю, он знает об этом. Потому что, когда его спрашивают по поводу того, у кого какое божество покровитель, он может это сказать, исходя из гороскопа.
Карма 8
19.02.2009
А я исхожу не из гороскопа,а из традиции пантеонов..
Карма 397
19.02.2009
klasik945

Индийская астрология не противоречит индуизму, а является его частью, и мировоззрением от индуизма особо не отличается, и боги у них те же.
Карма 8
19.02.2009
Сперва боги,потом астрологи....
Карма 33
13.03.2009
Сурья (Солнце) -Вишну и Бог Сурья

Чандра (Луна) - Гаури и Шива

Мангал (Марс) - Картикея , Ганеш и Хануман Джи

Буддха (Меркурий) - Вишну и Дурга

Гуру, Брихаспати (Юпитер) - Индра и Вишну

Шукра (Венера) - Лакшми и Индрани

Шани (Сатурн) - Шива

Раху (Восходящий лунный узел) - Дурга

Кету ( Нисходящий лунный узел) - Ганеш

Первый Бог это соответствие согласно Ведам, второй индусы используют на практике
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях