Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Поиск Храмов!!!! (в которых хранятся записи в свитках о судьбах всех людей)

Карма 5075
1.05.2009
florida
Moony,пжалста,не подскажешь ли в каких храмах???Плиззззз!!!!

В любых храмах и монастырских библиотеках есть священные писания. Особенно их много в буддийских монастырях в Ладкхе. И что? Они ничем не отличаются от тех, что продают в книжных магазинах. Разве что без английского перевода. Вы умеете читать на санскрите? Или на тамильском? Или на тибетском? Что вы с ними будете делать, если вам удастся их увидеть и подержать в руках?
Карма 20
1.05.2009
Fistashka

Спасибо за понимание,видимо астрология...Потому как идет речь о предсказании судьбы человека по свиткам...И по руке,и по отпечатку пальцев и прочитать это могут брамины в храмах которые есть в Индии...Хух,написала,это куски информации ,мусор,но я пытаюсь с помощью индостанцев отобрать зерно от плевел...Спасибо еще раз!!!!
Карма 5075
1.05.2009
Fistashka
По-моему это Бхригу-шастра называется, - книга, в который якобы есть все судьбы.

Это метафора. Бхригу-шастра - это просто трактат по астрологии, лежащий в основе одной из астрологических школ Индии.
Карма 5075
1.05.2009
Fistashka
Я читала отзывы о визите к такому астрологу от двух людей: Бойко Борис Eвгеньевич, астролог, и от Индрадьюмны Свами, - это кришнаитский гуру.

Индрадьюмна Свами тоже фантазер еще тот. Помнишь его рассказ, как он два дня шел по джунглям к месту явления Нрисимхи, преодолевая невероятные препятствия и терпя нечеловеческие лишения. Мы были там. Туда ходит автобус, а потом надо пару-тройку часов идти по лесной тропинке неспешным шагом.
Карма 5075
1.05.2009
Кстати, Бхригу-шастра больше не существует. Последние копии уничтожили мусульмане. От нее осталось только несколько астрологических карт и преемственность астрологов, которые занимаются их трактовкой с большим или меньшим успехом.
Карма 20
1.05.2009
Moony

В южной Индии всего 5 храмов символизирующих стихии. Каждый посвящен какой-то одной. Земле, огню, воздуху, воде. Храмовый комплекс Чидамбарам посвящен 5 самой тонкой и всеобъемлющей стихии - Акаше., которая пронизывает всю вселенную и в которой как утверждает ведическая традиция, заключена энергия Творения всего на свете

Moony подскажи пжлст. еще 4 храма.....Спасибо!!!
Карма 397
1.05.2009
Moony
Бхригу-шастра - это просто трактат по астрологии, лежащий в основе одной из астрологических школ Индии.

Я в курсе. Немножко изучала, потом надоело это дело и забросила. Но чуваки, у которых хранится какая-то шастра - возможно, эта Бхригу или еще хз какая, - написанная на пальмовых листьях, - реально существуют, не в астрале, и к ним можно поехать.

А в том, что в какой-то шастре описаны судьбы всех людей, нет ничего удивительного, если понимать это несколько иначе. Я полагаю, имеется в виду, что в шастре описаны все возможные положения планет и их комбинации (а все они повторяются через определенный промежуток времени, а значит, и события и судьбы тоже повторяются), - что, имея в виду особенности индийского менталитета, для красного словца можно назвать как "все судьбы".

Просто топикстартер перепутала астрологию и индийские храмы. Хотя, конечно, не исключено, что астрологи ходят в храмы или по совместительству могут оказаться пуджари в каком-нибудь храме :) .

florida

Советую искать тех, о ком вы читали реальные отзывы побывавших там. Моя подруга была у одного предсказателя, которому было далеко за 100 лет, он ей много чего правильно сказал. Это было в Пури (Орисса). Но... он уже умер. Так что ищите других.
Карма 397
1.05.2009
florida
подскажи пжлст. еще 4 храма.

Аруначал - огонь. Джамбукешварам в Тричи - вода. Другие стихии - не знаю названий храмов. Была в двух - в Чидамбарам и в Джамбукешварам.
Карма 397
1.05.2009
Нашла кое-что на эту тему: http://www.vedalife.ru/3/?newsid=1

И вот еще: http://www.arctida.ru/articles.php?id=17
Карма 20
1.05.2009
Fistashka

Спасиб...А фотоотчетик был???Или просто отчетик???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики