Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Чакры и каналы.

Карма 172
31.05.2009
staricc
Я просто именно сейчас не буду . С ходу вот так ...

латна))))))

staricc, кстати...спасибо тебе за понимание )))) в моем случае это редкость)))) мало у мня времени.

у всех мало)) Жизнь на земле - это подарок, но многими кажется что жить будут вечно на земле....особенно до 30 лет ))) понимают еще инопланетяне.....они здесь , слава богу.. тоже есть))
Карма 461
31.05.2009
animaida
бег...сейчас лучше уже. намного

О..!....Бег классно !

Старое забытое средство ( может не такое экзотическое.. ) Раньше в моде был , а сейчас не очень

Я в армии как кайфанул от него , так потом долго долго бегал. А в последние годы перестал - обленился . Бег - это вообще - песня !
Карма 172
31.05.2009
staricc
Бег - это вообще - песня !

она еще и лечит оказывается от такой вот проблемы, как эмфизема лёгких_нарушение эластичности и прочность элементов структуры лёгких.

Сейчас уже бегаю через день, вроде попадание воздуха в легкие нормализовалось.

Так что я ....жертва пранайамы))) Хорошо вовремя на Бойко вышла. Медицина в этом случае бессильна почти.
Карма 691
31.05.2009
animaida
вот Штенка молвила, и промолчала, тоже ТОЛЬКО послушать хочет.

Потому что Штенка ушла заниматься практикой. )

Насчет того, что только послушать, а не говорить про свой опыт, окей, давайте подождем лет этак пять-десять, когда опыта наберусь, тогда может чета и скажу, если будет что. Например, я рисую в своей жизни 15 лет, и про рисование поделиться кой-каким опытом могу. Но о каком опыте в йоге может идти речь, когда я ею занимаюсь от силы год, а про действие чакр и методы работы с ними узнала две недели назад? Так что опыта пока никакого нет. Смысл моего месседжа был в том, а почему бы вместо того, чтобы говорить о написанном в книжках, самим не попробовать, а?

Просто... все же просто - опыт приходит со временем, а практика начинается сейчас.

Alex108
Жаль, что у нас такого направления нет.

Да, в России и на Украине такой школы пока нет. Но есть в других местах по всему миру. Например, в Индии - в Дарамсале (Багсу) и Ришикеше. Основная школа "Агама" в Таиланде - на Ко Пангане и в Чианг-Мае, где я и познакомилась с этой йогической школой. Мне очень понравилось. Надеюсь попасть на Ко Панган и позаниматься бок о бок с опытными людьми подольше. Кстати, школа открытая, можно приходить и заниматься с любым опытом, и даже если его вовсе нет.
Карма 172
31.05.2009
Shtenka
Просто... все же просто - опыт приходит со временем, а практика начинается сейчас.

Shtenka
Потому что Штенка ушла заниматься практикой. )

понятно)))) жду)

Shtenka
позаниматься бок о бок с опытными людьми подольше

это экономит время, не упускай

по поводу учение о ноздрях, вот книжка та

http://www.rbyoga.ru/?action=show_book&grup=a&id=51&query=

практические советы, может будет интересно)) Ну хотя бы во время насморка))
Карма 461
31.05.2009
animaida
ну какая ноздря у вас сейчас Ведущая?

А вам часто случалось дышать обеими ноздрями одновременно ? У Шивананды читал , что это , типа , хорошо , энергия по сушумне начинает идти . ( ну нет сейчас книги под рукой , не могу дословно )

Стал наблюдать за собой - и действительно - когда вдохновенные моменты , от жизни " прет " что называется...В эти моменты обе ноздри работают
Карма 5075
31.05.2009
staricc
А вам часто случалось дышать обеими ноздрями одновременно ?

Блин, я всю жизнь так дышу. Что я делаю неправильно?
Карма 461
31.05.2009
Moony
Блин, я всю жизнь так дышу

Тоже так думал

Но вот прилушайтесь прямо сейчас -активничает только одна на самом деле . Другая как бы полуспит

Если же нет , то вы , наверное , очень выдающаяся личность :)))
Карма 172
31.05.2009
staricc
А вам часто случалось дышать обеими ноздрями одновременно ?

наверное на восходе солнца, как и все люди. Активизировать специальными упражнениями я не побывала.

Moony
Блин, я всю жизнь так дышу.

я тоже так думала, это мы же не обращаем внимание.

staricc
активничает только одна на самом деле . Другая как бы полуспит

вот вот, точно сказано Так и есть. Очень прикольно)))
Карма 461
31.05.2009
animaida
наверное на восходе солнца, как и все люди

А я и не знал

Спасибо - проверю на себе
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге