Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Поделитесь опытом путешествия по Монголии

Карма 38
8.02.2007
Пожалуйста, поделитесь опытом путешсвия в Монголию и по ней. Буду благодарна за любую информацию: когда лучше ехать, где купить билеты, сакральные места этой страны, особенности передвижения, в общем опытом. За ранее благодарна всем, кто ответит.
Карма 5075
8.02.2007
А Блог Штенки не пробовала изучать? Там она описыват наше путешествие в Монголию. Правда, отчет еще не окончен. Отчет начинается с этой темы, если не ошибаюсь: ../blog/19_1102_0.html
Карма 38
9.02.2007
спасибо, там много интересного и полезного. Панравилось очень. Но всеж таки нашла там не все

Я бы хотела еще попросить чисто практической ин-фы: где лучше купить билеты, скока денег брать на 1-2 месяца (я девушка савсем не привередливая) и .т.д. Еще у меня в планах провести время непосредственно в степях и в пустыни.....
Карма 5075
9.02.2007
jana_che:
где лучше купить билеты

Билеты куда и откуда? Их Москвы до Улан-батора поезд стоит ок. 120 долларов.

jana_che:
скока денег брать на 1-2 месяца (я девушка савсем не привередливая)

Виза дается на месяц. Если ты собираешься ездить по стране, то придется снимать машину с водителем одной или группой. Машина стоит ок. 30-40$ в день + еще примерно столько же за бензин. Так что удовольствие это недешевое. Общественный транспорт в стране практически не развит. Да и незнание местными никаких языков кроме монгольского не облегчает самостоятельное передвижение. Так что лучше искать попутчиков. Найти их можно в Улан-баторе - в гест-хаусах (мини-гостиницах) для бекпекеров. Жилье в Улан-баторе - от 4 долларов за койку в гестхаусе. Есть дешевые китайские и другие рестораны.
Карма 38
9.02.2007
в 1000$ с разъездами за месяц уложусь или мала?
Карма 5075
9.02.2007
jana_che:
в 1000$ с разъездами за месяц уложусь или мала?

Ты думаешь, я экстрасенс и читаю мысли? Напиши, что ты собираешься делать в Монголии. Если просто брать машину на месяц и активно путешествовать, то нужно 2000-3000 долларов. Но эту сумму можно поделить на несколько человек.
Карма 38
9.02.2007
Точный маршрут я пока не составляла. Хочу посетить Улан-Батор, еще какие-нить города поменьше. Основное время я бы хотела провести в степи и в непосредственной близости от пустыни (ну конечно не палотку средь песков разбивать). Но так же хочу увидеть как можно больше прекрасных мест. Путешествовать люблю одна. А и еще совсем забыла: на лошадках бы поскакать.
Карма 5075
9.02.2007
jana_che:
Точный маршрут я пока не составляла. Хочу посетить Улан-Батор, еще какие-нить города поменьше. Основное время я бы хотела провести в степи и в непосредственной близости от пустыни (ну конечно не палотку средь песков разбивать). Но так же хочу увидеть как можно больше прекрасных мест. Путешествовать люблю одна. А и еще совсем забыла: на лошадках бы поскакать.

В Монголии нет больше городов, кроме Улан-Батора. Есть еще несколько поселков городского типа, в которые трудно добираться и еще труднее выбираться. На всю страну - одна нормальная асфальтированная дорога. Так что если хочешь поездить по стране и увидеть всю ее красоту, по любому придется брать джип УАЗ. А это, как я уже писал, 2-3 тысячи долларов на месяц.
Карма 38
9.02.2007
Moony:
Если просто брать машину на месяц и активно путешествовать, то нужно 2000-3000 долларов. Но эту сумму можно поделить на несколько человек.


Эх, одиночество нынче дорого обходится.
Карма 5075
9.02.2007
jana_che:
Эх, одиночество нынче дорого обходится.


Одиночества особого не получится, так как к машине прилагается водитель.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях