Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Шри Ланка, февраль 2010, Заметки из окна автобуса

Карма 541
17.03.2010
tat
Вполне приятный пляжик - а как там, если не в сезон - май или сентябрь - можно купаться?

Тань,..по моему вам с Натальей по фигу...гы-гы,..ежели вы без проблем плавли\купались в Негомбо в июне,..то там и подавно...
tat  ж
Карма 717
17.03.2010
Perez
ежели вы без проблем плавли\купались в Негомбо в июне,..то там и подавно...

Ну, в Негомбо в июне действительно купались без проблем и с удовольствием )))

А вот в Мириссе - все-таки не смогли купаться два последних дня.

В Унаватуне - можно было купаться, но без всякого удовольствия .

Если в Вайкале - купанье, как в Негомбо - значит она нам вполне подойдет )))

Спасибо.
Карма 541
18.03.2010
tat
Ну, в Негомбо в июне действительно купались без проблем и с удовольствием )))

-,.вода намного чище,.чем в Негомбо,.не хуже юга,..волна меньше чем в Негомбо,..особенно на пляже у Дольпина....Повидимому отельчег делает периодически дноуглубление своего пляжа,.за счёт чего именно там волна незначительна..
Карма 11
8.05.2010
to Perez

Спасибо большое за рассказ, очень понравилось!

Как думаете, в июле есть смысл ехать на пляж Аругам Бэя? Хочу спокойную волну, на 1-2 денечка поплавать.
Карма 37
9.05.2010
Я извиняюсь, что влезла, , но он ( Perez ) на природу до 11-го укатил. Ответит наверно во вторник.
tat  ж
Карма 717
10.05.2010
Мечтать не вредно
в июле есть смысл ехать на пляж Аругам Бэя? Хочу спокойную волну

Мы в месте с Perez были в Аругам Бэй в июне 2009. Там как раз летом там самый сезон.

Из всех мест, где мы были на ШЛ в июне - как раз в Аругам Бэй была самая спокойная волна.

И еще там было довольно жарко ( по сравнению, с другими местами ШЛ).

По словам местных - июЛь от июНя практически не отличается. ( А большие волны там зимой. ))
Карма 541
11.05.2010
...ага...подтверждаю....единственно - по инфе местных - в июле там народу побольше, чем в июне......,..если интересно бюджетное передвижение - в районе 18.00 - из Коломбо идёт ночной автобус (сам не ездил...)...удачи вам...

..днём действительно супертепло,..а вот ночью - довольно свежо,... и комарьёв нема...,..в июне собираюсь в командировку на ШЛ на 2 недели,,..ессено в будние дни фиг вырвишься из района Коломбо-Негомбо,..а вот в выходные - если даже коллег не уговорю,...думаю мотнусь туда на ночку-другую..
Карма 11
15.05.2010
Спасибо большое, все поняла - спокойная волна, днем жарко, комарье видимо днем есть, ночью лучше всего!))) Нет, автобус не надо из Коломбо, есть машина, да и смотаться хочу из Канди.

Если из Канди, сколько по времени добираться, часа 4-6? никто не ездил на машине?

Вопрос: там есть места, где можно реально переночевать (со светом и водой как минимум)и где купить что поесть, или лучше еду и воду (боюсь закипит) взять с собой? Какие там кафешки, гесты, магазинчики есть, потому что у меня инфомрации нема, только то ,что там совсем ничего нет пока... Можно где-нибудь воду, лед купить?
tat  ж
Карма 717
15.05.2010
Мечтать не вредно
Если из Канди, сколько по времени добираться, часа 4-6? никто не ездил на машине?
Если Вы про Аругам-Бей спращиваете, так мы ездили - только в обратную сторону.

Из АБ в Канди - да, ехали на машине часов 5 примерно, с короткими остановками - чтобы фотки сделать. Но у нас водитель дорогу знал плохо, может и быстрее можно доехать, а может и нет....

Мечтать не вредно
Вопрос: там есть места, где можно реально переночевать (со светом и водой как минимум)и где купить что поесть, или лучше еду и воду (боюсь закипит) взять с собой? Какие там кафешки, гесты, магазинчики есть, потому что у меня инфомрации нема, только то ,что там совсем ничего нет пока...
Где - "там"?

Если в самом АБ - так все там есть: и отели не дешевые есть, и гесты попроще. Практически в любом из них можно поесть. Можно еду и воду в магазинчиках покупать - мы, правда, покупали только воду и фрукты. Ели в разных гестах. Льдом как-то не интересовались

В одном не соглашусь с Perez - ночью тоже жарковато в АБ было, особенно ближе к концу июНя.

А если вы спрашиваете про дорогу Канди-АБ, то нам гесты, магазинчики не попадались - мы ими и не интересовались, может где-то и есть. Фрукты прямо на дороге продают.
Карма 541
16.05.2010
Мечтать не вредно
Какие там кафешки, гесты, магазинчики есть, потому что у меня инфомрации нема, только то ,что там совсем ничего нет пока... Можно где-нибудь воду, лед купить?

- в самом Арагуме лавки есть...,.а мона и Поутвиль смотаться...там и рночки и лавчонок много (150-200 рупий тук-тук,..или автобус,..правда редовато ходит..),.вода,.фрукты - без проблем,..хавчик правда стрёмный (..ну не привык я блин,..шоб гарнир и основное блюдо готовили отдельно,..)..в принципе - от голода не умрёте,..

..останавливались в Тсунами отель - чистенький гестик,..бельё тож чистое - 1400 рупий,..если точно помню,..менеджер (Муххамад) нормальный,...даже когда укурится ...гы-гы..

..камаров не встечал - вааааааще...,.как класс,..неее,..вру - одного как то ,..залётного,..прибил,..патом жалел,..может он был последний в Арагуме..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге