Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Карма 796
14.09.2011
vasta180460
весь Китай прочесала, готовый путеводитель накатала: распечатывай и ехай !

Да, умница!!)
Карма 175
14.09.2011
ребят, спасибо! Езжайте, езжайте. В Китае действительно интересно
Карма 175
15.09.2011
ЦИНДАО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ

В первую очередь, попадая в старый Циндао ( район Zhongshan Lu), ощущаешь, что находишься где-то в Европе. Но никак не в Китае. "Виной" тому - здешняя архитектура. Как я уже говорила выше, Циндао некоторое время на стыке 19-20 вв. принадлежал Германии. Конечно же, это наложило свой отпечаток. Помимо пивного завода, о котором я говорила выше, немцы построили много зданий в своем стиле. Приезжающих в Циндао поездом, встречает вокзал
Карма 175
15.09.2011
И опять же скажу : Циндао - рай для любителей пеших прогулок. Здесь есть несколько вполне приятных парков

Парки Taipangshan и Zhongshan

Плавно перетекают один в другой и находятся на высоких холмах. Здесь находится телебашня, на которую можно подняться, зоопарк, канатная дорога.
Карма 175
15.09.2011
На склоне одного из холмов находится монастырь Zhanshan. Хотя это не только монастырь, но еще и парк
Карма 175
15.09.2011
Парк Qingdaoshan

Здесь расположено больше десятка скульптур разных китайских деятелей.

А невесты тут валяются прямо под ногами.
Карма 175
15.09.2011
Парк Xinhaoshan

В парке хорошо наблюдать закат и включающий постепенно иллюминацию город. Еще здесь есть 3 здания в виде красных шаров. Что это - так и не поняла, т.к. "шары" были закрыты по причине позднего времени
Карма 175
15.09.2011
На набережной около жд вокзала есть пирс на несколько сотен метров, уходящий в море. Он ведет к павильону Huilan. Многолюдго здесь в любое время суток
Карма 175
15.09.2011
МУЗЕЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ

Не знаю, всегда ли вход бесплатный, но, во всяком случае под самое закрытие, я прошла просто так. Наверняка будет интересно детям, многое можно потрогать, полазить
Карма 244
15.09.2011
ElenaTruva

как я люблю Ваши отчеты!) за толковость и информативность.

спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге