Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 5075
15.01.2016
Nata_lia
Отель с полным сервисом, холодильником и чайником в номере, с завтраком (!) и огромной чистой комнатой с приличной ванной и ЗАВТРАКОМ! - 800 рупий. Плюс свой тренажерный зал, и крыша с шикарным каменным полом.

Адрес, сестра!
Карма 495
15.01.2016
На Агоде он как Lifestyle Residences, на букинге - Treebo Angson, перекресток Калашетра-роад и Валмики-стрит, район Тируванмиюр.

Цена там все время меняется, я его бронировала онлайн на день, и хотела на месте договориться надолго и подешевле. Получилось - как сказал менеджер, "это политика бизнеса" - онлайн дешевле в разы. На месте ниже 1200 рупий - низзя. А онлайн на одного - 800....Не понимаю я тамильского бизнеса. Фото на букинге не передает всего великолепия. И тренажерка наверху! Так не бывает, но вот я тут лежу и балдею после клоповников и помоек.

Район Тируванмиюр очень дорогой (непонятно, почему).

Но тут есть много леди-хостелов (нормально для леди, но они полные, надо караулить место) и стьюдент-хостелов.

А селить в хоумстеи почему-то боятся. Два дня вели диалоги с чудесной комнатой по шикарной цене - 120 евро за месяц. Но...иностранцев боятся.
Карма 495
15.01.2016
Sorrento Guest House - бюджетно и очень хорошо. Но мне не подходит район. А по проживанию - дешево, спокойно, тихо(!), вода питьевая в изобилии, довольно чисто, внизу ресторан вег.дешевый, напротив фрукты и супермаркет, остановка автобуса - 3 мин пешком. Есть тараканы, но они безобидные. Зато комаров почти нет.

От аэропорта далеко, 25 км. От вокзала и басстейшн близко.
Карма 5075
15.01.2016
Тараканы вообще безобидны :)
Карма 668
20.01.2016
Мадрас. Не все, сидящие на улице, занимаются ничегонеделанием. Некоторые занимаются делами. Уличная прачечная. Однажды в делийском отеле, мне вернули рубашку после такой стирки. До стирки она была ровного тёмного цвета. После стирки стала со светлыми тёртыми залысинами. Наверное, на светлых вещах не так заметно.
Карма 668
26.01.2016
Мадрас. Малый бизнес. Вело-мотомастерская. Семейная. Сварка. Ремонт деталей. Замена колёс. Бутылочка бензина на дорожку.
Карма 668
2.02.2016
Мадрас. Тротуаросидение также может быть ланчевым, автобусным и скорооткрывабельным.
Карма 668
7.02.2016
Мадрас. Крышевание. Положить черепицу. Когда начинает протекать, подложить ещё черепицы. Когда протечёт, стелить толь и рубероид. Протечёт - залить битумом. ЗакАпает - прикрыть брезентом. Умирая, шепнуть сыну: "полиэтилен".
Карма 668
13.02.2016
Мадрас. Мост Тиру Вика через реку Адьяр. К вопросу о преемственности индийского к английскому. Старый мост Эльфинстона, возведённый при оном генерал-губернаторе, прослужил 133 года. После его повреждения наводнением, новый мост был построен в 1973 году в десятке метров западнее. С обоих въездов, новый мост украшен индийским национальным символом - львами и назван в честь борца за независимость - тамильского словесника Тиру Ви. Ка. (Тируварур Вирудачала Калянасундарам Мудальяр). Старый мост снесён не был. По причинам практическим и философским. Первая картинка моя.
Карма 30
14.02.2016
кто смел - тот и съел :) Panagal Park, точнее S. Usman Rd

‹тыц›
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики