Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
17.11.2013
Бомбей. Остров Гхарапури. От причала узкоколейка везёт к одному из трёх посёлков острова. Всего на Гхарапури примерно 1200 жителей, занимающихся обслуживанием туристов, рыболовством и рисоводством. Маратхи более распространён, чем хинди.
Карма 329
17.11.2013
на 63 странице фотки с 1 по 12 - это больно и страшно, особенно 11 и 12. Жуть!
Карма 668
17.11.2013
annetes
на 63 странице фотки с 1 по 12 - это больно и страшно, особенно 11 и 12. Жуть!

Здесь (URL) этот живописный квартальчик мелькнул на полсекунды. Я даже не спрашивал как он называется. Сказал гиду, что тоже вырос в небогатом районе. Он странно посмотрел на меня. Я пояснил, что мой район конечно был «побогаче» этого. Помню, глядя на эти дома, я думал, что, наверное, смог бы жить там, если бы так сложились обстоятельства. Этот квартальчик не худший, по сравнению с грядущими. Не знаю, когда до них доберусь.
Карма 668
17.11.2013
Бомбей. Остров Гхарапури. Чтобы понять, как относятся местные индийцы к туристам индийцам, нужно стать единственным белым, прибывшим в неурочный день с первым паромом. Харчевни открыты и пусты, лотки коробейников зачехлены. Вальяжные козы не обращают на прибывших внимания. Первый прохладительный напиток появляется на стойке кафе через полчаса, после рассаживания пары десятков гостей. Спокойствие, тишина и пофигизм владеют Гхарапури утром понедельника.
Карма 668
18.11.2013
Бомбей. Остров Гхарапури. На центральных улочках посёлков, необычная для Индии, «прибранность». Там где не ступает нога туриста, всё как обычно.
Карма 668
18.11.2013
Бомбей. Остров Гхарапури. Малюсенькая селянка, с накаченной шеей, автоматически приосанилась и улыбнулась. Хотела денег.
Карма 668
18.11.2013
Бомбей. Остров Гхарапури. Вид на Нава-Шева / Джавахарлал Неру Порт (Nhava Sheva / Jawaharlal Nehru Port) - крупнейший порт Индии.
Карма 668
19.11.2013
Бомбей. Остров Гхарапури. Посёлки соединены зелёными тоннелями.
Карма 668
19.11.2013
Бомбей. Остров Гхарапури. Когда плыли к острову, мой немногословный гид сказал, что там живёт его друг. Он не видел его тридцать лет. Мы нашли дом друга. Хозяйка дома сразу узнала моего спутника. Муж её умер десять лет назад. Она достала альбом. На многих фотографиях были мой молодой проводник с другом и его семьёй. И жена, и взрослый (младенец с фотографий) сын друга были взволнованы. Попросили их всех сфотографировать. Реакция моего попутчика, в тот момент, мне напомнила тургеневскую бабу с её посоленными щами. Когда, через неделю, мы расставались с этим спокойным, сухоньким, пятидесятилетним молчуном, он разволновался. С грустной улыбкой, заметил, что увидеться нам больше не доведётся. Врачи сказали, что он не проживёт года. Я вспомнил его эмоциональное оцепенение на Гхарапури.
Карма 668
19.11.2013
Бомбей. Остров Гхарапури. Посреди острова, с помощью дамбы, создано черепаховое озеро. Кормить черепах нельзя. Есть тоже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики