Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
6.12.2013
Бомбей. Собака бывает кусачей только от жизни собачей...когда у нее завывает в желудке...и каждому ясно что эта собака круглая сирота...
Карма 668
6.12.2013
Бомбей. Мото. Шлемы. Чем старше мотоциклист, тем дороже ему своя голова.
Карма 668
6.12.2013
Бомбей. Бомбейцы не боятся оставлять свои велосипеды на улице. Некоторые экземпляры – произведения кустарного стимпанка. Радуют глаз монументальной неповторимостью.
Карма 668
7.12.2013
Бомбей. Набережная Марин и Пляж Чоупатти (Marine Drive/ Marine Line, Chowpatty Beach). Расположены в Колабе. Добраться не сложно. Множество автобусов и электричек. Остановки и станции одноимённые. Набережная и пляж - излюбленные места променада мумбайцев и гостей города. Туристов сюда, как правило, привозят в обязательном порядке. Это влияет на стоимость многочисленных стояночных мест и точек общепита. Купаться никто не рискует. Ноги в воде мочат. Пляж изобилует бродячими массажистами.
Карма 229
7.12.2013
Честно говоря, Марин Драйв скучное и унылое место. Чоупатти, ещё ничего, особенно, когда со всего города свозят и топят Ганеша. Но это в сентябре.
Карма 668
7.12.2013
:) Весёлым Марин Драйв не назову. А в сентябре и Чоупатти не нужно для веселья. Они Ганешу в каждой луже штата топят. Я катался до Кальяна. Сотни безумно весёлых процессий за вечер. Несколько раз тонули в людских круговоротах.
Карма 229
7.12.2013
Я жил полгода в пешей доступности от Чоупатти, поэтому видел как процессии устремлялись туда. Интересно было наблюдать за церемонией приготовления к утоплению и самим действом.
Карма 668
8.12.2013
Мне свезло жить в разгар Ганапати впритык к храму Ганеши. Ночи были весёлые.
Карма 668
8.12.2013
Бомбей. Пляж Джуху (Juhu Beach). От станций электричек Виле Парле или Андхери до пляжа идти минут 10-15. От автобусной остановки Джуху Виле Парле Депо (JVPD) не больше пяти. Из-за проживания пары десятков кинозвёзд, район Джуху называют «Беверли-Хиллз Болливуда». Относительная престижность района сформировалась именно вокруг морских видов пляжа. Популярное место променада мумбайцев. Особенно в выходные. Я там был в воскресенье. На пляже не купаются. Некоторые слегка заходят в воду. Не удивительно, учитывая сброс в Аравийское море продуктов жизнедеятельности 20 миллионов человек.
Карма 229
8.12.2013
Купаться ездят в аквапарки. Правда или нет, но слышал, что местные должны справку от врача предъявлять. Иностранцам не нужно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях