Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Панган-Тао-Самуи-БКК (Таиланд). 2 недели без мотобайка

Карма 61
1.08.2012
Еще несколько фоток Тао
Карма 61
1.08.2012
Самуи.

Более населенный туристами, чем Панган и Тао вместе.

Раскрученный курортный остров с прекрасными песчаными пляжами.

Мы жили на пляже Ламаи, в правой части (если стоять лицом к морю).

Нашли прекрасную комнату с кондеем, балконом, и даже телеком в очень уютном отельчике Самуи бич ресорт за 850 бат. Хозяяин немец, чудесный человек, очень выручил, когда у меня случился страшный отит и страховая повела себя "красиво" (отвез к прекрасному доктору, совершенно бесплатно, доктор за лечение, процедуры и лекарства взяла просто смешную цену -если кому нужны контакты клиники - спрашивайте! Смело рекомендую).
Карма 61
1.08.2012
Возвращаемся в Бангкок.

Посетили Чайна Таун, очень понравилось!
SS1  м
Карма 505
1.08.2012
CAsAblAnka

Фото отпад))))
Карма 61
1.08.2012
Есть километрах в 30 от БКК "древний город"; Он же Ancient City; Он же Muang Boran (เมืองโบราณ ที่สมุดปราการ )

Находится в местечке Самут Пракан (Такси от BTS Биаринг Е14).

Правда, на самом деле, он совсем не древний. Красивый, огромный парк, тихий и почти безлюдный, в котором воссоздано 116 копий самых важных для культуры Таиланда мест.

Входной билет 400 бат на человека.

Велосипед бесплатно (их там сотни, можно выбрать).

Гольфкар на двоих 150 бат в час.
Карма 61
2.08.2012
В первой части топика допустила ошибку (уже не могу исправить): перелет БКК-Сурат Тхани 900 бат на человека в один конец.
Карма 61
2.08.2012
Еще фотки из Древнего города
Карма 61
2.08.2012
Парк Лумпини.

Оазис среди каменных джунглей Бангкока. Сюда местный народ валит просто толпами после работы чтобы отдхнуть, побегать, заняться фитнесом и просто погулять. В парке много прудов, которые кишат сомами, в них же плавают черепахи, по дорожкам гуляют драконы (они же вараны). В общем место милое и приятное
Карма 61
2.08.2012
Спасибо одной доброй тайке в кафе, за то что она видя, что я проявляю интерес к процессу создания чуда в наших тарелках, научила меня готовить офигенный тайский салат. В оригинале он делается из зеленой папайи, но узнав что мы из России, посоветовала использовать зеленые манго. Салат уже делала, хоть и с изменениями в рецепте, но он нереально вкусный!!!

Немного фотоеды
Карма 61
2.08.2012
Сюрприз от Катарских авиалиний

На вылете из БКК наш самолет застрял на час на взлетке.

Стыковка была 40 минут.

В общем мы опоздали, и нас отправили догуливать отпуск в отличный отель рядом с а/п. Авиакомпания предоставила нам: огромную супер комнату со всеми возможными удобствами, бассейн на крыше, трехразовое питание и трансфер. За что им огромное спасибо! Мы были очень рады!

Всегда интересовало, как там, за транзитной зоной)))

В магазинах с 2х до 4х сиеста. Закрыто все.

Т.к. мы остались без багажа, то и без вещей соответственно. Пришлось пойти купить что было. Девочкам вместо купальников предлагались целомудренные шортики и футболки))) Чем и воспользовалась я, т.к. очень хотелось отмокнуть в бассейне)))

Вечером прошлись по набережной, красиво. Но ужасно жарко, даже после заката. По ощущениям примерно как в сауне.

На следующее утро нас отвезли в а/п на отельном автобусе. Дождавшись когда основная толпа зайдет в самолет, оказалось, что места в эконом классе кончились, несмотря на то, что у нас уже были посадочные талоны. Поэтому нас попросили согласиться на бизнес. Такого сюрприза мы совсем не ждали!))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях