Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 488
28.11.2012
vababa
Не усну

Тётя Валя, я дальше лучше завтра - там не на ночь.

Я тут лучше фотки из 2011 выложу - с солнцем)))

vababa
жду финала истории...

Ещё не скоро - и половины нет)
Карма 189
29.11.2012
Skipp3d
Ещё не скоро - и половины нет)

Я не про всю историю, а про эпизод, главку последнюю...Жаль, если она окажется с размытым финалом((... (Перечту сейчас)... Так все уж и выдали...Спасибо! Неожиданная развязка. Удачно выстраивается сюжет...)))

Только вот ссылки не нашла...Я не любительница ужасов, и никогда не лезу смотреть катастрофы, тем более щелкать расчлененку или агонию попавших в аварию, когда нет сил и возможности помочь...Но цунами сейчас воспринимается как последнее-предпоследнее предупреждение человечеству, жаждущему все более острых ощущений, когда после "страшного" еще сильнее и слаще кайф от удовольствий (пусть и убогих), которые оно (человечество) может себе позволить...В том видео, что я посмотрела раньше, поразила даже не сама катастрофа-трагедия, а джентльмен на балконе отеля, которому "посчастливилось" снять уникальные кадры...Жив ли он сам? Выгодно ли продал свой эксклюзив??? Что думал??? Что понял????

Креативщики в Томске продают сейчас набор для Конца света к 21 декабря ( http: //podarok2012.ru/ )- шутка такая всего за 890 руб...

Кстати, а почему не скачали нужные кадры для мачанов на месте? Мне иногда приходилось изрядно топать до компьютерщиков - делали в момент: и все одномоментно счастливы! До встречи...
Карма 488
29.11.2012
vababa
Я не про всю историю, а про эпизод, главку последнюю...Жаль, если она окажется с размытым финалом((... (Перечту сейчас)... Так все уж и выдали...

Да там как-то оно само так получилось одна история из другой через ливень. Самому интересно куда первые два мачана делись.

vababa
Только вот ссылки не нашла...

Её не было - завтра выложу всё сразу лучше)))

vababa
Кстати, а почему не скачали нужные кадры для мачанов на месте?

Поджимало время + товарищ нервничал + дождь ещё + ещё искать где скинуть, да так, чтоб мои фотки не потёрли с карточки = куча оправданий, наверное)))

Завтра, вроде как, товарищ обещался передать его часть фоток и видяшек - надеюсь получится - больше подробностей будет)))

Не за что :-)
Карма 189
29.11.2012
Skipp3d
Поджимало время + товарищ нервничал

Кстати, дуэт у вас замечательный ! Пузо у мачана нашего как? Все еще с польским флагом? Мое товарищу сочувствие, почтение и искренние симпатии с приветом передавайте!))) Трудно протекает адаптация)))... тем забавнее вспоминать будет, как "генерировал он кирпичи загодя"...
Карма 525
29.11.2012
Skipp3d
Это если верить во всё это

Это вы так думаете. А "Эмоции и мысли суть реакции эго на внешний мир. Реакция высшего "я" на мир есть внимание". (с)

А если вместо думания внимательно смотришь, то есть вероятность, что рано или поздно увидишь. Ну или заметишь, например, что
Skipp3d
именно лишнее и отсеялось в результате

А то что
Skipp3d
как-то не комфортно было

то это естественно)). Вы ж наверняка перевод мантры знаете : "как огурец отрывается" . Ему (огурцу) тоже поди некомфортно и больно...
Карма 488
29.11.2012
poisoned
Это вы так думаете.

Все тоже думают))) Записывают в книжки, переписывают, пересказывают, суть теряется, обрастает обрядно-культовой частью, обрядно-культовая часть становится главенствующей, появляется духовенство, оно начинает затачивать мир под себя, кому-то "...это не нрааавится..." (с) Южный Парк, где про ещё живого австралийского охотника на крокодилов, кто знает - тот поймёт ;-)), появляется второе духовенство, начинаются споры и войны, время течёт, бежит, летит, имеем сотни духовенств, сотни разных переписей и пересказов одного и того же, Истина забыта, ищутся старые книги, которые тоже суть уже переписи и пересказы, поскольку древнЕе них ничего не сохранилось - утверждается, что ВОТ ЭТО и есть Истина, и начинается культово-обрядное следование переписи буквально - слово в слово как написанно в самой древней из сохранившихся переписей, без учёта приложения к реальности и корректировки на разницу в менталитете и культуре ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и ТОГДА и ТАМ. А сотне духовенств "...это не нраааавится!..." (с), снова начинаются споры и войны, ну и тд. - в обе стороны временной спирали, до бесконечности - History's repeating (c) Miss Shirley Bassey & The Propellerheads



Я не знаю где Истина. Но я знаю где её точно нет - в условностях и частностях %-)))

poisoned
А "Эмоции и мысли суть реакции эго на внешний мир. Реакция высшего "я" на мир есть внимание". (с)

Разделение единой Вселенной на "высшее" и "низшее", проецирование себя на эту условную вертикальную шкалу ценностей (любого плана!), стремление оценивать окружающее и окружающих по этой своей условной шкале, и раздавать им свои условные блага исходя из этой полученной условной их оценки - разве это не есть эмоции и мысли? Я весь - одно большое Внимание!)))

poisoned
Ему (огурцу) тоже поди некомфортно и больно...

Красивая метафора! "Человек - это огурец, отделяемый от ветки рукою Вселенского Садовника". Надо будет подумать над этим, и вообще вашими словами. Спасибо ещё раз!

Гы, одно уже понятно - если я - огурец, то главное теперь стараться держаться подальше от Доктора Попова Ж-))))))

vababa
Мое товарищу сочувствие, почтение и искренние симпатии с приветом передавайте!)))

Спасибо, передам! Всё в порядке, даже в позитив ситуацию обернул - но об этом чуть позже ещё расскажу))) Думает куда теперь ехать. Что точно куда-нибудь ехать - уже не сомневается. Зависимость почти сформирована, эффект достигнут - осталось зафиксировать :-)))))))
Карма 525
29.11.2012
Skipp3d
Я весь - одно большое Внимание!

Поздравляю!!! (no irony detected)

но тока шкала не горизонтальная, а вертикальная, если есть низ и верх))

Skipp3d
разве это не есть эмоции и мысли

есть. Я еще слова использую, чтобы мысли оформить- надеюсь, это вам не мешает? :D

Но и они не главное.

давайте лучше о невидимом :

https://www.youtube.com/watch?v=8EUy_82IChY&feature=youtu.be

А лучше, конечно, вернуться к повествованию о ШЛ! Опять я флужу((((
Карма 488
29.11.2012
poisoned
не горизонтальная, а вертикальная, если есть низ и верх))

Ну да, наврал слегка ж-))) уже исправил %-))))

poisoned
надеюсь, это вам не мешает? :D

Мне - помогает! (no irony detected)

poisoned
давайте лучше о невидимом

Давайте)



poisoned
Опять я флужу((((

Камак нэ!))))
Карма 525
29.11.2012
О. Сделали из невидимого видимое)) Ахтунг. Камак нэ. As you say.

И так уж бОльшая часть видимой жизни - сплошной флуд и томление Духа))
Карма 488
29.11.2012
Вышли, значит, на стену Форт Гол (Галле), с видом на крикетный стадион и автобусную станцию. Стоим, наблюдаем, фоткаем. Как уже сказал выше, второй раз я видел эту картинку, и второй раз какое-то странное чувство возникало...

Почему - понял только когда уже дома, совсем недавно подбирал фотки про Пералию в этот топик.

Ещё видео есть в интернете, но я решил его тут не выкладывать, только ссылки. А вот фото, ИМХО, нужно. Чтобы попробовать понять...

ВНИМАНИЕ! ВИДЕО УЖ _СЛИШКОМ_!!!

https://www.youtu.be/7jrpcIiSbDc - Часть 1

https://www.youtu.be/TFypRT3_024 - Часть 2

https://www.youtu.be/gZUFYQtbVMo - Часть 3



Собственно, стало примерно понятно почему так фигачил ливень:

"...Я буду плакать и глаза свои закрою

Выходите все, я вас умою..."

(с) Дубовый Гаайъ, "Я - Дождь"



Последствия Цунами 2004 в Гол (Галле):
26 декабря 2004. Школьный автобус в воде у стен Форта
26 декабря 2004. Школьный автобус в воде у стен Форта
27 декабря 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
27 декабря 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
27 декабря 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
27 декабря 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
27 декабря 2004. Крикетный стадион. Вон оттуда, из бухты пришла волна...
27 декабря 2004. Крикетный стадион. Вон оттуда, из бухты пришла волна...
27 декабря 2004. Крикетный стадион
27 декабря 2004. Крикетный стадион
27 декабря 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
27 декабря 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
27 декабря 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
27 декабря 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
27 декабря 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
27 декабря 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
27 декабря 2004. Улицы Гол (Галле)
27 декабря 2004. Улицы Гол (Галле)
Декабрь 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
Декабрь 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
Декабрь 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
Декабрь 2004. Полностью уничтоженная старая автобусная стоянка Гол
Декабрь 2004. Улицы Гол (Галле)
Декабрь 2004. Улицы Гол (Галле)
Декабрь 2004. В порту в бухте Гол (Галле)
Декабрь 2004. В порту в бухте Гол (Галле)
Декабрь 2004. В порту в бухте Гол (Галле)
Декабрь 2004. В порту в бухте Гол (Галле)
Декабрь 2004. В порту в бухте Гол (Галле)
Декабрь 2004. В порту в бухте Гол (Галле)
Декабрь 2004. В порту в бухте Гол (Галле)
Декабрь 2004. В порту в бухте Гол (Галле)
Декабрь 2004. В порту в бухте Гол (Галле)
Декабрь 2004. В порту в бухте Гол (Галле)
Декабрь 2004. Разрушенная рыбацкая деревня рядом с Гол (Галле)
Декабрь 2004. Разрушенная рыбацкая деревня рядом с Гол (Галле)
Декабрь 2004. В порту в бухте Гол (Галле)
Декабрь 2004. В порту в бухте Гол (Галле)
Набор почтовых марок, выпущенный к годовщине Цунами
Набор почтовых марок, выпущенный к годовщине Цунами
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге