Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Прогулка по Индии

Карма 329
29.01.2013
Немного индийской живности
Карма 416
29.01.2013
annetes
странные бочки на крышах

Порадовали :))

На самом деле, все просто - в Дели (как, maybe, и в остальной Индии) водопровод в основном работает по другой системе.

Вода закачивается в эти бочки (танкеры) раз или два в день, при помощи электронасосов, а потом уже, под естесственным напором течет вниз в краны в квартирах. Если проморгал, не включил насос, и вода кончилась - жди завтрашнего дня, бывает и так :)

А горячего водопровода в индии нет - есть только индивидуальные бойлеры.
Карма 329
29.01.2013
Дальше были Сикандра и могила Акбара, Беби Тадж и Агра Форт. В Сикандре было очень приятно немного передохнуть. В каких-то отзывах прочитали, что по территории бродит много оленей...точно, правда это скорее антилопы или косули. К сожалению моя попытка подружиться с вожаком маленького стада закончилась печально...его нападением и моим позорным бегством.
Карма 329
29.01.2013
Aakanksha

Aakanksha
странные бочки на крышах

Ну да, везде где мы жили были бойлеры...но бочки впечатлили)))

Мне вообще не совсем понятна ситуация у них в стране с горячей водой и обогревом помещений. Несколько раз были ситуации, когда на улице и в жилых помещениях довольно холодно, но обогрев возможен только калорифером. Ведь не вовсей Индии и не всегда жарко.
Карма 329
29.01.2013
Сикандра
Карма 329
29.01.2013
Беби Тадж понравился очень
Карма 329
29.01.2013
Дальше был Агра-Форт. Могу сказать точно: с фортами у меня не складывается. Либо они закрыты, либо мы уже совсем устали, нам жарко, все надоело и т.д. Так что сокровища Агры мы не нашли))) Но более мужественным, чем мы людям, наверно обойти весь Агра-Форт окажется по силам. Мы сдались где-то на середине. Вот то что успели обойти
Карма 329
29.01.2013
Это была наша последняя прогулка по Агре. На следующее утро из Агры в Джайпур мы должны были ехать поездом, но поменяли планы и наняли машину за 3000 рупий, что бы по дороге заехать в Фатехпур-Сикри и большой птичий заповедник. В заповедник мы так и не попали. Оказалось, что по заповеднику можно передвигаться только на велорикше или на повозке, запряженной лошадьми. Воспользоваться услугами велорикши нам совесть не позволила, а на лошадей у меня страшная аллергия, даже рядом находится не могу. Пешком же там не пойдешь, слишком длинный маршрут. А вот мертвый город мы посетили. Там очень понравилось нашему сыну, он готов был гулять по нему часами, перебегая от одного строения к другому. Нас поразила и восхитила резьба, которой украшен почти весь город. Столько труда и так не долго здесь жили люди.
Карма 329
29.01.2013
Гуляем по мертвому городу
Карма 329
29.01.2013
Очередная попытка посетить мечеть увенчалась очередной неудачей. Ну и ладно! Впереди нас ждал Джайпур
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики