Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет Дубай - Италия- Париж

Карма 81
5.05.2016
Чтобы оценить всю красоту витражей капеллы Сент Шапель, рекомендуют посетить Сент Шапель в солнечный день.
Карма 81
5.05.2016
Пятнадцать витражей по часовой стрелке отражают библейские Книги и сюжеты.
Карма 5075
5.05.2016
alina54
Чтобы оценить всю красоту витражей

Это просто фантастика.
Карма 81
5.05.2016
Символом Парижа считается Эйфелева башня. Но парижане считают иначе. Не меньшей популярностью пользуется Собор Сакре-Кёр (Святейшее Сердце Иисуса Христа). Он был возведён в конце XIX столетии по инициативе Католической церкви, желавшей искупить «преступления» Парижской Коммуны. Базилика в римско-византийском стиле расположена на вершине холма Монмартр, в самой высокой точке города (130 м).

В базилике я опять попала на мессу с органом. Это была тоже прекрасная месса.

Внизу на площадке народ развлекал акробат с мячом. Довольно интересно. Как видно на фотографии, желающих посетить базилику много, тем более в праздничный день.
Карма 81
5.05.2016
И опять я вернулась в Нотр Дам на вечернюю мессу. Этот день я никогда, наверное, не забуду. К моему удивлению, я нашла там такую знакомую икону.
Карма 81
5.05.2016
А это - символ Парижа. Особого впечатления не произвела. Вечером, конечно, гораздо красивее, но ждать 21 часа с полной иллюминацией не стала.
Карма 81
5.05.2016
На следующий день я купила мьюзеум пасс и пошла в Лувр. Понедельник-вторник не самые удачные дни для посещения Парижа, потому как одни музеи закрыты в понедельник, другие во вторник. На Лувр, например, требуется два дня, как минимум. А он во вторник закрыт. Пришлось ограничиться одним днем. В основном, все начинают с той территории Лувра, где находится Джоконда. Везде висят указатели, куда идти. Все целеустремленно идут. Я тоже.
Карма 81
5.05.2016
Джоконды почему-то не видно. А народ уже не идет, а сидит с таким видом, что ему уже ничего не надо. Оказывается, что Джоконда в боковом крыле, и они уже ее посмотрели. Через полчаса я тоже сидела с таким же видом. Картина небольшая. Смотрят на расстоянии примерно трех-четырех метров. Затем первые ряды выпускают, потому как назад уже выйти невозможно.
Карма 81
5.05.2016
После целого дня в Лувре пришлось идти в Центр Жоржа Помпиду, потому как только он был открыт до 22 часов. Это, надеюсь, последний музей современного искусства, который я посетила. Если когда-нибудь еще - то только бесплатно. Билет 12 евро! ( А в Лувр 18 ) . Такой вот парадокс современного искусства: в Лувре толпа течет, не останавливаясь, мимо шедевров. А здесь все останавливаются и рассматривают очередной бред сумасшедшего. Я в Лувре столько не фотографировала, сколько здесь. Ну просто шедевр на шедевре. Вот только искусство где.
Карма 81
5.05.2016
Почему-то итальянский Ренессанс мне нравится больше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях