Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет Дубай - Италия- Париж

Карма 81
5.05.2016
В Парижской Опере я тоже побывала. За 11 евро. В фойе. Можно было вообще-то заходить куда угодно, хоть в туалет, но только не во время оперы. Это экскурсия стоит столько. А вот сколько билет, я забыла спросить. Наверное, не хотела.
Карма 81
5.05.2016
В одной остановке от Оперы, на площади Согласия, находится церковь Мадлен = Святой Марии Магдалины. Наряду с другими зданиями площади представляет собой эталон архитектуры французского классицизма.
Карма 81
5.05.2016
Musee d'Orsay - всемирно известный музей на левом берегу Сены, элемент обязательной культурной программы Парижа, благодаря коллекции импрессионистов и постимпрессионистов. Многие, в том числе и я, начинают осмотр именно с третьего этажа, где и находятся шедевры импрессионизма.

На втором этаже музея представлена живопись символистов и натуралистов, полотна «академической школы». А на первом этаже много скульптур.
Карма 81
5.05.2016
Не помню название храма, но очень красивый.
Карма 81
5.05.2016
Музей Родена особого впечатления не произвел. "Поцелуй", конечно впечатляет. " Мыслитель" тоже хорош. А, в основном, собрано так много всяких деталей, как будто он скульптор античной эпохи, когда каждый элемент представляет ценность.
Карма 81
5.05.2016
Собор Дома инвалидов знаменит тем, что саркофаг из малинового кварцита, с останками императора Наполеона располагается в крипте собора. Его охраняют две бронзовые фигуры, держащие скипетр, императорскую корону и державу. Гробницу окружают 12 статуй, посвящённых победам Наполеона.
Luna  ж
Карма 2176
6.05.2016
Это прекрасно! Спасибо большое!
Карма 81
7.05.2016
Елисейские поля...Без этой улицы, длина которой составляет чуть более 1915 метров, а ширина 71 метр, как утверждают, просто невозможно представить себе современный Париж. Она находится между площадью Согласия, там, где возвышается Луксорский обелиск, и площадью Звезды (или площадью Шарля де Голля), в центре которой установлена Триумфальная арка. К сожалению, я не могла оценить их по достоинству. Последние три дня моего пребывания моросил дождь. Это несколько омрачило восприятие Парижа и Елисейских полей в том числе. Поэтому Версаль я тоже решила перенести на будущее, потому что его надо смотреть вместе с фонтанами в более подходящее время.
Карма 81
7.05.2016
Неподалеку от Елисейских полей располагается Большой Дворец, считающийся значительным архитектурным сооружением, выполняющим роль крупного культурного и выставочного центра.

Напротив Петит Палас - Малый Дворец. В нем находится городской музей изящных искусств.
Карма 81
7.05.2016
Сад Тюильри относится к одному из самых старинных и популярных мест Парижа, находится между Лувром и Елисейскими полями. Идея создания садово-паркового ансамбля принадлежала Екатерине Медичи - основательнице замка Тюильри. К сожалению, в марте не удалось увидеть его во всей красоте. И здесь вот выгуливают собачек.

Интересно, кто у кого заимствовал пирамиду? В Шеньчжене она имхо как-то более органично вписывается в Window of the World.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях