Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Три дня в Дели (небольшой отчет)

Карма 727
1.04.2008
Omnitrio

Красотища!!!Просто дух захватывает!!!)
Карма 418
1.04.2008
avio
Далее на тук-туке в Храм лотоса (Lotus Temple), который оказался в понедельник закрыт.

а вот он Лотус-темпл внутри (фоткать запрещено было!)
Карма 373
1.04.2008
Omnitrio
а вот он Лотус-темпл внутри (фоткать запрещено было!)

О Боже, а в этом-то чего святого, что запрещают фоткать? Нам в Лакшми Нараяне тоже запретили, тоже ж новодел, но там изображения богов есть, а в Лотосе внутри что-то есть?
Карма 418
1.04.2008
Matsja
О Боже, а в этом-то чего святого, что запрещают фоткать?

храм Лотоса является представителем веры Baha -независимая религия!

но фотографировать нельзя внутри, из-за того что в Лотос приходят люди для медитации и там нужно соблюдать полную тишину и никому не мешать. Зашел тихонько, спокойно, сел и думаешь о высоком! Моб. тел. должны быть выключены,запрещается разговаривать,короче нужно соблюдать полную тишину. А если каждый второй турист будет бегать с фотоаппаратом (еще и со вспышкой) то это будет уже музей, а не храм! В принципе паравильно! Туристам обясняют перед входом, как следует себя вести в самом храме. А около него можно фотографироваться сколько душе угодно. Я щелкнула 2 кадра внутри без вспышки и даже не смотрела в объектив,что получится, то получится, результат вы уже видели! :)
Luna  ж
Карма 2182
1.04.2008
Matsja
а в Лотосе внутри что-то есть?

Как бы ничего... Но медитации там классные получаются! Тишина, покой, трансцендентность...
Карма 418
1.04.2008
Matsja
а в Лотосе внутри что-то есть?

внутри скамейки(на фото видно). Вообще сооружение красивое.
Карма 373
1.04.2008
Omnitrio
в Лотос приходят люди для медитации

Поняла, спасибо! Странно, я в действующих индустских храмах (но тоже не фотографировала), видела, как в одно время кто-то медитирует, кто-то мантры поет, кто-то молится, тут же дети резвятся и никто им не запрещает.

Ну а тут , видимо, у баха (или бахи) свои законы.

Вот только скамейки я и увидела, как в синагоге прям, у нас тут недалеко от Китай-Города есть, но там, чем больше у тебя денег, тем твоя скамейка ближе к кафедре, я прям удивилась, когда в первых рядах на табличках, прикрепленных к креслам прочла фамилии Гусинский, Кобзон, березовский и пр. И там скамейки в одну сторону смотрят, а что там, в той стороне? Я чего спрашиваю, сама вряд ли я туда попаду, не надо мне туда, но интересно.
Карма 418
1.04.2008
Matsja
И там скамейки в одну сторону смотрят, а что там, в той стороне? Я чего спрашиваю, сама вряд ли я туда попаду, не надо мне туда, но интересно.

там тоже так называемая кафедра находится. а скамейки полукругом, действительно напоминает Синагог или католическую церковь.
Карма 418
1.04.2008
Matsja

хотя кафедрой это сложно назвать. Вот др. фото,тут видно более-менее что ТАМ... :)

да и медитируют люди с закрытыми глазами (во всяком случае те местные, кот. там находились).

Но там действительно такая положительная аура и эта тишина, в общем умиротворенно себя чувствуешь
Карма 0
2.04.2008
ranee
маркос!! вы какого числа и чем летите?

лечу 5-го... Аэрофлотом...

я тоже 5-го, но Туркменами
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики