Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Три дня в Дели (небольшой отчет)

Карма 525
28.03.2008
Мы как-то ночевали одну ночь на КаролБаге. Поскольку там европейские туристы редко останавливаются, а индийские особо не парятся насчет тишины, то там немного шумновато было (с утра все, как всегда, проснулись еще где-то до 6 и давай ходть-болтать-кричать-дверьми хлопать и т.п.), да и на улице рано жизнь началась - под окном какой-то кореш ремнями торговал (или расческами, или и тем, и другим), и там постоянно какая-то толпа стояла.

Может это еще от гостиницы зависит....не знаю.

Реально, где тихо, спокойно и очень красиво - так это хоумстэи, но они, к сожадению, дороговаты - долларов 40-70 будет за ночь.
Карма 44
28.03.2008
Max
эти доп. 20 баксов
при удачном выборе воосновном будут близки к более просторному и менее "пошарпанному" номеру , телек поприличнее, телефон в номере , возможно не очень шумный АС, сантехника рабочая и горячая вода постабильнее... Выбирать однако надо!(посещал в ознакомительных целях 7-10 отельчиков там) Постельное бельё всё-таки лучше всегда иметь своё! и на внешнем виде отеля и ресепшина зацикливаться не надо - важен сам номер!

poisoned
Может это еще от гостиницы зависит....
Много от чего зависит ... Главное правило выбора «нумеров» в данном случае - окна никогда не должны выходить на «проезжую часть», если конечно там не супер-пупер стеклопакет ... Ну и на проживающий контингент стоит обратить внимание до заселения , дверь там ковром (если есть подходящий) забаррикадировать...
Карма 373
28.03.2008
В Анупе нам отказали, но мы и не расстроились, нашли в переулочке Mother Palace, 375 рупий за дабл (с нас по 500 за даблы взяли, у них чек-тайм в 12ч. и с нас как бы за 1,5 дня посчитали, потому как мы в 4-5 утра заселялись и выехали в 19-20ч. в этот же день) с кондиционером, который совсем был не нужен, с телевизором, балкончиком на ти*** улочку, приват санузлом, особенно чистым не назовешь, но бывают много хуже. Если интересен, это от ж/д вокзала минут 5-7 пешком, с Main Bazar свернуть направо на Sangtrashan Bazar и в первый переулочек налево за Aurora Electronics в темном переулочке вывеска у него большая, увидите (тел.0091-11-23561676/77).

Если будет следующее посещение Дели, я , наверное, там опять остановилась бы.
avio  м
Карма 61
28.03.2008
Да Ануп хороший отель! Очень уютный ресторан на крыше. Номера достаточно большие, есть гор. вода. Отель достаточно чистый. В самом отеле тишина и порядок. Так что я его рекомендую. Но окна берите только во дворрр!!
29.03.2008
Гуляя по Мейн Базару ,натолкнулись на маленькую гостиницу.Листочек ,висящий при входе,улыбнул
Карма 846
29.03.2008
А мне в Дели понравилось. Мне кажется там есть, что посмотреть и где погулять.

Вообще не было ощущения "столичности" от города. Местами тихий, местами суетной, но мне показался милым и каким-то домашним что ли.

Почему-то было полное ощущение, что все в порядке, все как надо..

Храм Лакшми и парк прилегающий, уютная атмосферка такая!!

В Лотос очередь как в мавзолей в "совковое" время.

Метро - супер. У моей спутницы постоянно экспроприировали виски, она продолжала носить его с собой и спорить, было смешно.

Ашкардам - без комментариев... Разве он может не понравится?

Кутаб Минар -- суеты много.

Странно, но разводиловом не сталкнулась ни разу, за все время пребывания там, всего неделя где-то. Или просто не замечала. Или все же повезло.

Конечно, почему-то индус платит за 10 бананов - 5 рупий, а я наоборот за 5 бананов - 10 руп. , ну да и... хрен на них. на бананы эти.

И еще удивило ощущение безопосности, гуляла одна, сама по себе с английским - больше чем - никак, а страшно не было.
Карма 846
29.03.2008
Таким я помню Дели.. И он мне нвравится..
Карма 846
29.03.2008
Лакшми.
Карма 727
30.03.2008
avio

Спасиба Вам за фотки и за отчетик!Это для тех кто исколесил Индию вдоль и поперек

в ваших рассказах что то так, а что то не очень.А для таких как я ( а таких не мало)

которая в Индии кроме ГОА нигде не была,любой взгляд на эту страну очень интересен и полезен!А фотки нужны не только с прекрасными историческими достопримечательнастями ,а и те что дают общее впечатление окаждом месте.

И лично для меня ваши виды с крыши в разных ракурсах только дабавили мое представление об этом городе., и очень даже прикольное! !!!!!!!)))))))))
Карма 44
30.03.2008
Ну уж раз девушкам нравятся виды Дели с крыши ... Извините конечно - не удержался ... Вид с крыши - это круто (фотографии не передадут эмоций, которые испытываешь там...) , а вот мои фото ...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях