Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Ударим Болливудом по Голливуду!

Rao  м
Карма 0
13.12.2005
С недавнего времени моя жена "подсела" на индийский кинематограф.В отличие от бывшего Союза ССР, на Западе он только сейчас завоёвывает внимание.Зато неплохими темпами.Здесь раз в две недели по выходным! в прайм-тайм!по центральным каналам!идут индийские блокбастеры.Причём чрезвычайно качественно сделанные и в техническом и в художественном плане.И причём некоторые из них,на мой взгляд, не только не уступают голливудским ,но и подчас превосходят их.Интересно бывал ли кто-нибудь в Индии в простом заурядном кинотеатре на просмотре кинофильма? Как это было?Поделитесь впечатлениями.
Карма 5
13.12.2005
Бывал, бывал, бесчисленное кол-во раз.И в дешевых - 5 рупий место, и в дорогих( со стереозвуком и а/с) - от 250 рупий место.Впечатления отличные, есть антракт, можно сходить размяться и поесть мороженого или чаю.И вообще, приятно и культурно отдохнуть.
Карма 0
13.12.2005
Правда, что в индийских кинотеатрах в основном показывают индийское кино?
Карма 5
13.12.2005
FataMorgana

В основном, конечно, индийское.Но это не значит, что нет иностранных фильмов.Так "Титаник", "Мумия" и "Мумия-2" я впервые увидел в Индии.Смотрел также "Унесенных ветром" в переводе на индийский.
Карма 0
13.12.2005
Титаник, Мумия, Мумия2 - это что-то совсем древнее...

а современные иностранные фильмы там вроде не показывают..
Карма 5
13.12.2005
FataMorgana

Дык я и смотрел их лет 5-6 назад, когда они были самый свежачок! Так что найдете в Индии много новейших фильмов, не переживайте.
Карма 0
13.12.2005
да нее, я не любитель смотреть фильмы на индийском
Карма 5
13.12.2005
FataMorgana

На ваш вопрос ответ, надеюсь, Вы получили.Да, есть в Индии новые иностранные фильмы в кинотеатрах(и по телеку).И не все они в переводе на индийский, в основном таки они идут на оригинальном- английском.
Карма 0
13.12.2005
исчерпывающий ответ..

да, вопросов больше не имею! спасибо!
Rao  м
Карма 0
14.12.2005
ЧИХ-ПЫХ

А мне вот один из знакомых индийцев рассказывал, да и читал я это где-то, что во время киносеанса, когда на экране поют и танцуют, то многие зрители тоже вскакивают со своих мест и танцуют и поют на сцене перед экраном. Так ли это, или это такая же "мулька" как про нас, что у нас по улицам медведи бродят?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге