Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 736
23.04.2011
Когда я был в Джайпуре, в одном ювелирном магазине висели фотки - Шабана примеряет серьги, и вокруг нее те же продавцы, что на тот момент были в магазине. Я говорю - Уау, Шабана-джи! Они говорят - да, вчера тут была ))) (или ((( ? )
Nats  ж
Карма 87
23.04.2011
Prem
Я говорю - Уау, Шабана-джи! Они говорят - да, вчера тут была ))) (или ((( ? )

))

прикольно.
Карма 165
23.04.2011
Амоле Гупта начинал снимать детский фильм Taare Zameen Par, но что-то не срослось и взялся снимать этот фильм Аамир Кхан, который дебютировал таким образом в качестве режиссера.

Теперь же Гупта стал сценаристом, продюсером и режиссером нового детского фильма Stanley Ka Dabba , который выйдет 13 мая.

Карма 165
24.04.2011
Крупная компания Яш Радж в последнее время нацелилась на молодежную аудиторию. Это сильно заметно по последним фильмам компании. Также нужно отметить стремление Адитьи Чопры приглашать новых режиссеров и актеров. Теперь же компания создала подразделение Y-Films, которое будет снимать исключительно молодежные фильмы. 6 мая выходит первый проект этого подразделения Luv Ka The End, сюжет которого был стырен с голливудской комедии "Сдохни, Джон Такер!". Режиссер Bumpy, в главных ролях Shraddha Kapoor и Taaha Shah. Музыка Ram Sampath.





Карма 98
24.04.2011
aliminator
Амоле Гупта

Правильно АмоЛ ГуптЭ ! )
Карма 165
24.04.2011
Шрадха Капур ( дочь Шакти Капура), подписавшая контракт на 3 фильма с Яш Радж филмз ( Y-Films) vs Сонам Капур ( дочь Анила Капура). Fight!

Арджун Капур ( сын продюсера Бони Капура, племянник Анила Капура) исполнитель главной роли в третьем фильме Y-Films "Virus Diwan" vs Ранбир Капур ( сын Риши Капура). Fight!
Карма 743
24.04.2011
Для поклонников Конконы...Наша бенгалька родила малыша и назвали его Харун - Haroon. Вот недавняя фото Конконы для журнала "ОК!" и совсем свежее фото малыша с отцом Ранвир Шероем
Карма 165
24.04.2011
Nats
http://www.bollywhat-forum.com

Неплохой болливудский форум, в котором в отличие от российских форумов такого плана, обсуждается более широкий ряд фильмов. На наших же форумах обсуждаются, как правило, только фильмы с участием самых популярных индийских актеров: ШРК, Ритика Рошана, Айшварии Раи и т.п.
Карма 165
26.04.2011
Nathuram
Посмотрел только вчера "Yeh Saali Zindagi" (Эта чертовка жизнь). Перевод названия мой и думаю, именно "чертовка", т.к. главная тема фильма все-таки зигзаги судьбы ! Фильм очень понравился - криминальный триллер - хорошо закручен и подан ! Это целая поэма, я бы сказал - "гэнгста рэп", как сейчас принято говорить ! Игра актеров на самом высоком уровне - Ирфан Кхан, понятно, у него уже свой класс, но и молодые актеры - Читрангда Синг, Арунодай Синг, Адити Рао Хайдари сыграли отменно !

Фильм "Yeh Saali Zindagi" вначале кажется сумбурным, но потом это оказывается мозайкой, которую режиссер очень искусно, а главное нескучно, собирает воедино ! Много действующих лиц, но от главных героев фильм не отвлекается. Очень интересные и хорошо показанные, а главное, логически последовательные 2 любовные линии. Сцена секса с ломанием кровати вообще отпад ! :))))

Музыка и песни (звучащие бэкграундом) великолепны !

Хоть фильм в серых и багровых тонах, много нецензурных выражений, но очень рекомендую всем !

Вам бы в натуре Натурам перевести этот фильм. Пишут, что нужно хорошо знать хинди, чтобы понять заковыристые выражения. Я смотрел с корявыми английскими субтитрами и всю соль юмора пропутил.

Начало фильма меня, честно говоря, загрузило. Ирфан Кхан очень много повествовал, так что я не успевал переваривать информацию, так как приходится читать субтитры и следить за картинкой одновременно. К тому же было много сменяющихся событий и действующих лиц, так что я потерял нить.

Режиссер "Чертовой жизни" Судхир Мишра по многим компонентам снял отличающийся от мэйнстрима фильм. Сюжет комплексный, язык разговорный, актерский состав не понтовый и правильно подобранный для раскрытия характеров героев, музыка современная без залихватских панджаби плясок. Правда, таких фильмов появляется все больше и больше благодаря усилиям продюсеров, которые равняются на современное кино, на популярные мировые тренды.

И все таки я бы не сказал, что фильм меня сразу затянул и держал в напряжении. Больше всего меня разлекало мельтешение любопытных физиономий, особенно вылитого грузина Арунодай Сингха, который до неприличия много целовал актрису Адити Рао, побив все рекорды по количеству и длительности поцелуев в индийском кино. Вторая физиономия, которая радовала глаз - это Читрангда Сингх, которая по статности даст фору толстушке Айшварии Раи и покажет той пример, как должна выглядеть модель мирового масштаба. Про Ирфана Кхана, одного из самых пучеглазых актеров индийского кино, все знают.

Музыка мне больше понравилась именно в фильме, а не отдельно. Так как, когда я слушал отдельно, настоящей удачей мне показалась только одна песня - заглавная вот эта. Но после просмотра я понял, что недооценил еще две песни.
Карма 743
26.04.2011
Сегодня смотрю бенгальский фильм, в очереди именно этот фильм, завтра наверно посвяще ему день и потом напишу и свой отзыв, интересно читать ваши отзывы. Ирфана уважаю..

aliminator
Музыка мне больше понравилась именно в фильме, а не отдельно

музыка меня зацепила внефильма тоже, наверно во время просмотра еще сильно понравиться
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики