Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 21
11.02.2018
Селена

Очень рекомендую фильм Eega/Муха,режиссер С.Раджамули. Не пугайтесь кажущейся бредовости сюжета, это великолепное развлекательное кино, кому только ни показывала(в том числе, людям, весьма скептически настроенным к инд. кино)- всем очень понравилось

тыц



Еще отличный фильм с прекрасным чувством юмора и одновременно с хорошим содержательным посылом OMG:Oh My God!/О Господи!/Невероятная история

тыц
Карма 145
11.02.2018
Nata_lia

Спасибо, с удовольствием посмотрю.
Карма 145
11.02.2018
orissa

Очень благодарна.
Luna  ж
Карма 2182
11.02.2018
Селена, "однажды в Дели" (Delhi Belly), "Близкие друзья"(Dostana), "ПиКей", "Викки-донор". Что вспомнилось...)
Карма 495
11.02.2018
Luna

Luna
"ПиКей"
да, конечно, это прекрасный веселый фильм! Как я могла его не вспомнить!
Карма 495
12.02.2018
orissa
Очень рекомендую фильм Eega/Муха,режиссер С.Раджамули. Не пугайтесь кажущейся бредовости сюжета, это великолепное развлекательное кино, кому только ни показывала(в том числе, людям, весьма скептически настроенным к инд. кино)- всем очень понравилось

Кино отличное, но это комедия на индийский лад - сначала злодей со смаком убивает главного героя, потом весь фильм переродившийся в муху главный герой преследует (со всеми атрибутами - море крови, пожар, стрельба, погоня) злодея, и в финале злодей сгорает живьем.

Напомнило "Ну, погоди!" - заяц непрерывно калечит и убивает волка, всем смешно.
Карма 145
12.02.2018
Luna

Nata_lia

Спасибо, девочки.:)
Карма 136
12.02.2018
Три идиота)))
Карма 91
21.02.2018
Неплохая комедия из последних "Конфетка из Барели". Конечно, кто владеет хинди, будет смеяться больше, но и в дубляже не скучно. Юмор разговорно-смысловой в основном.
Карма 66
23.08.2018
Таак. Начинала как личный топ, но получился большой обзор)) Все эти фильмы - десятых годов или чуть раньше.

Нирджа, Беги Милка беги, Ланчбокс - просто отличное кино без скидок на "индийскость". Нирджа - о стюардессе, спасшей людей во время захвата самолета, на реальных событиях. Милка - об известном индийском бегуне. Ланчбокс - просто об индийской жизни, приз зрительских симпатий в Каннах. Пожалуй, сюда же Dhobi ghat

Airlift, Guzaarish, My name is Khan в принципе к этой категории примыкают, но Болливуд немного чувствуется :) То есть - серьезная тема, серьезная драма, но с песнями, танцами и красивенько снято.

Три идиота, Queen, Жизнь не может быть скучной (Zindagi na milegi dobara), Эта сумасшедшая молодежь - отлично снятые комедии с большей или меньшей претензией на мысль, которые просто приятно смотреть. Queen мой любимый тут.

Несколько серьезнее - Спектакль (Tamasha), Капур и сыновья, недавний Hichki. Спектакль был бы отличной и удивительно небанальной историей о том, как важно быть собой, если бы Ранбир Капур умел убедительно играть надломленных персонажей. Капур и сыновья - про семью и скелеты в шкафу. Хички - отчасти о том, кто такой хороший преподаватель и бывают ли плохие ученики, отчасти о предвзятости и ее вреде.

Jodha Akbar - офигенно красиво снятая история любви из старой легенды. Индийские дворцы, расшитые шатры, вот это все. Ритик с Айшварией, опять же. Если не хотите разочароваться, историческую версию лучше не читать :)

В принципе, красиво снятых легендарных историй любви еще как минимум две - Баджирао Мастани и Падмават. Баджирао Мастани снят ближе к реалиям индийской любви в средние века, и потому герои меня сильно раздражают)) Ну и наигранным мне показался. Хотя тоже красив безумно. Падмават я выключила на середине, глуповатый и тоже наигранный (и еще там отвратительно нарисованный страус!)

Raavan - "современная интерпретация похищения Ситы". Не отличается особой оригинальностью мысли, но очень, очень красиво снят, смотреть стоит только ради этого.

Если посоветуете фильмы, похожие на что-то из перечисленного, буду очень благодарна! I'm out of ideas
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях