Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 736
23.10.2010
wichy


Угу. Дай бог, чтобы Вишал чередовал коммерчески успешные фильмы с некоммерческими, а не ударился в коммерцию полностью..

Это теперь сложно. Я офигел, когда увидел, что у Шьяма Бенегала (!) есть абсолютно попсовая комедия

http://**********/forum/showthread.php?t=1200
Карма 789
23.10.2010
Prem
Я офигел, когда увидел, что у Шьяма Бенегала (!) есть абсолютно попсовая комедия

Ну, Бенегал сумел там немного завернуть и социальной тематики без занудства, и свеженько довольно получилось, с иронией... А в Kaminey, кроме относительной мрачности съемки, ничего Бхарадваджевского не вижу.

Пока не опопсел на мой вкус только Анураг Кашьяп. Посмотрим, что он дальше снимет.
Карма 743
23.10.2010
Prem
что у Шьяма Бенегала (!) есть абсолютно попсовая комедия

а ты хоть посмотри фильм,...он не попсовая комедия, там кроется смысл Индийского общества...

wichy
Ну, Бенегал сумел там немного завернуть и социальной тематики без занудства, и свеженько довольно получилось, с иронией...

согласна....

wichy
Пока не опопсел на мой вкус только Анураг Кашьяп

могу добавить от себя Анурага Басу и Санджая Лилу Бхансали...
Карма 743
23.10.2010
Prem
Это теперь сложно. Я офигел, когда увидел, что у Шьяма Бенегала (!) есть абсолютно попсовая комедия

еще посмотри его последний фильм Well done Abba, с первого взгляда тоже покажется комедией, но там явно показаны все характерные черты Индийской административной системы...Боман Ирани просто классно сыграл там....советую
Карма 789
23.10.2010
Ira07
могу добавить от себя Анурага Басу и Санджая Лилу Бхансали...

Ну, я имею в виду не то, насколько хороший режиссер, а насколько немейнстримовые, нестандартные фильмы он снимает :))) И Анураг, и Бхансали работают в мейнстриме, хотя мне и нравятся Бхансалевские кины. Ну и Анураговы некоторые - тоже.

У Кашьяпа самый попсовый был Dev D, и то я его мейнстримом все-таки не назову. Хотя это мой самый нелюбимый у Кашьяпа фильм.
Карма 743
23.10.2010
wichy
Хотя это мой самый нелюбимый у Кашьяпа фильм.

а какой любимый??? интересно стала....
Карма 789
23.10.2010
Ira07
а какой любимый??? интересно стала....

Не могу выбрать между Black Friday и Gulaal :))) Оба любимые. Очень разные - но оба хороши.
Карма 743
23.10.2010
wichy
Black Friday

мне тоже сильно нравится этот фильм...а вот Гулаал не видела, нужно будет посмотреть...

а ты видела фильм Нираджа Пандея "Среда"??? тоже классный...в стиле "Черной пятницы"
Карма 789
23.10.2010
Ira07
а ты видела фильм Нираджа Пандея "Среда"???

Ага, даже русские сабы на него делала сразу после его выхода, до выхода озвучки :))) Как и на Пятницу - если ты смотрела ее с русскими сабами, то 95%, что как раз с моими :)))

Пы.Сы. Еще отличнейший фильм из этой серии - Aamir. Продюсировал его тоже Кашьяп.
Карма 743
23.10.2010
wichy
Как и на Пятницу - если ты смотрела ее с русскими сабами, то 95%, что как раз с моими :)))

серьезно??? да, сабами смотрела.... я все фильмы с сабами смотрю, не люблю озвучку....молодчинка...каждый раз после просмотра 100 раз авторов сабов хвалю..без вас мы бы пропали...

wichy
Еще отличнейший фильм из этой серии - Aamir

отличительный фильм от обычных....согласна!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге