Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › киплинг. ким.

Карма 115
20.01.2007
в какой-то из недавно поднятых тем kae напомнил про киплинга. вот у моего кореша есть такая привычка: уже много лет, когда он возвращается из индии, он перечитывает кима.

у кого какие отношения с киплингом в связи с индией?
Карма 34
20.01.2007
Zloy surok:
отношения с киплингом

Всё меньше и меньше отношений, имхо
kae  м
Карма 252
20.01.2007
Zloy surok:
вот у моего кореша есть такая привычка: уже много лет, когда он возвращается из индии, он перечитывает кима.

Тоже много раз Кима перечитывал и всегда что-то новое находил-узнавал. Бездонная книга. Люблю ее именно за узнаваемость картинок из жизни.

Стихи кстати тоже очень люблю.

Anna Markovna:
Всё меньше и меньше отношений, имхо

А почему так?
Карма 691
20.01.2007
Zloy surok:
у кого какие отношения с киплингом в связи с индией?

Когда приехала из Индии, только Киплинга и могла читать. Есть у меня такая книжица-сборник киплинговских рассказов, новелл и путевых заметок (очень здорово написано про Джайпур), называется "Восток есть Восток". Как и kae, люблю за узнаваемость картинок и еще за теплое отношение автора к персонажам и стране. "Кима" взахлеб прочла в Абхазии, когда до путешествия в Индию был еще год с лишним. Эта книга дала яркое представление о взаимоотношениях между людьми "как это происходит в Индии".
Mari  ж
Карма 2
20.01.2007
он вроде алхимиком был, кто -нибудь об этом знает поточнее ,

пыталась , читать его в оригинале (стихи) - сложно, не доросла
Карма 5075
20.01.2007
Mari:
он вроде алхимиком был, кто -нибудь об этом знает поточнее
Откуда такая информация?
Mari  ж
Карма 2
20.01.2007
http://www.masons.ru/vestnik/8.html

алхимик ,в в этом смыле
Карма 5075
20.01.2007
В смысле масон?
Карма 766
22.01.2007
Мне тут рассказали, что в Керале где-то есть храм, там полно-полно обезьян. И что там Киплинг "Маугли" написал.

Что скажете?
Карма 129
22.01.2007
Ой, так здесь же про Маугли уже была классная статья! На тему этой как ее?... Эпитафии!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики