Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Сари: Фото

Карма 298
2.02.2011
Enizma
думаю, в индийских приличиях вы не совсем разбираетесь:)))

Всё же, я не совсем поняла, что в Индии смело и что не смело?

Enizma

Развейте миф!!!
2.02.2011
мар-гоша

За три года ни разу не встретила в Индии и Непале местных женщин с открытыми плечами и/или коленями. Приведу автоцитату из ныне закрытого топика.

Enizma
Не обязательно носить сальвар-камиз или сари, чтоб проявить чуткость (sensitivity) к индийским обычаям и культуре. Есть простой женский дресс-код, он описан во всех путеводителях. Это полностью закрытые грудь и плечи, ноги закрытые по щиколотку и шарфик или платок. В идеале браслеты на обеих руках (не люблю - не ношу их).

Так одеваются почти все западные туристки вне Гоа. Так одевается большинство израильских девушек за редким исключением.

Так одевается, помимо Индии, всё женское население Южной и Средней Азии, включая Непал, Бангладеш, Пакистан, Бирму, Тибет.
Карма 743
3.02.2011
ну приехали)))кузина JLO, Катерина Лопез в Индийском фильме Бхинди Базар....
Карма 427
4.02.2011
Enizma
перегнул, что аж сломалось)

+1

Голые плечи и остальные части тела найти можно, в ночных клубах. Индийские барышни порой одеваются ТАК, что и я бы не рискнула :)

но опять таки..по улице они так не ходят..либо их привозят, либо такси, либо сами за рулем, или приезжают одетыми в сальвар камиз, идут в туалет и вуаля..из туалета она выходит в мини, с боевой раскраской и сигаретой в зубах.

Все таки привилегия голых плеч и мини это больше относится к богатым слоям населения, которые пасутся в молах, приезжают туда на машине и все такое.

а выйди просто так на улицу в мини, средь бела дня, где-нить не в центре Дели !!!

пусть даже плевать на общественное мнение и барышня таки оделась смело...так если она возьмет рикшу, они больше 100 метров не поедут!!!! он либо будет пялиться на нее, что куда-нить врежется, или остановится и начнет мастурбировать.
Карма 427
4.02.2011
Elena Nikolaevna

спасибо!
4.02.2011
дамоДара
но опять таки..по улице они так не ходят..либо их привозят, либо такси, либо сами за рулем, или приезжают одетыми в сальвар камиз, идут в туалет и вуаля..из туалета она выходит в мини, с боевой раскраской и сигаретой в зубах.


Именно! Ночные клубы Мумбая - мягко говоря, не эталон "приличий" современной Индии. Грех дезинформировать людей.
4.02.2011
Elena Nikolaevna

Мерси, приятно:))

О минусах сари. Неделя в Орчхе выявила серьезный недостаток этой формы одежды: сари на иностранке привлекает мегатонны праздного интереса. Торговцы дешевыми паэлями, серьгами и т.п. товарами для локалов, почуяли во мне клиента, способного умножить их доход на число Пи. Прохожие останавливали побалакать и между делом сообщить, что сари носят с мангаль-сутрой и что я забыла про кольца на ногах. Когда, измотанная вниманием, я переоделась в обычный прикид, жители деревни принялись вопрошать "Где сари?". Сейчас я в Удджайне и надевать сари не тороплюсь - отложу эксперимент до последнего предотъездного дня...
Карма 427
4.02.2011
Enizma
Ночные клубы Мумбая

и не только его... я бы отнесла сюда все мегаполисы. Не знаю про Колькату впрочем.

Enizma
сари на иностранке привлекает мегатонны праздного интереса

это еще одна причина почему сари должно сидеть ИДЕАЛЬНО!!! иначе местные будут грит, что иностранка не знает как носить, а одела
Карма 1427
4.02.2011
Enizma
Сейчас я в Удджайне

Катя, расскажи, плиз, очень он меня интересует...этот Удджайн. Сделай топик!
4.02.2011
vasta180460
интересует...этот Удджайн. Сделай топик!

Обещаю! Сегодня наш первый день в Удджайне. В старый город пока не выбирались.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге