Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Черный баламут Г.Л. Олди. Читывали? Хочу узнать мнения бывалых)))

Карма 1
3.04.2007
По моему прекрасная книжка на тему Индии и Индуизма. Мало общнго с реальными представлениями индусов об устройстве мира и человеке. Всё с ног на голову, но видно, что авторы ОЧЕНЬ хорошо разбираются в вопросе. Мне повезло, я читал её уже после первоисточника, а многим она основательно головы сворачивала.

Поделитесь мнением, страсть, как интерестно)
Карма 5075
3.04.2007
Насколько я понимаю, это фантастика, жанр "Альтернативная история".
Карма 1
3.04.2007
Что-то вроде, но посложнее.

Именно эта книга сподвигла многих мои знакомых с интересом отнестись к Индуизму, а не крутить пальцем у виска, и пытаться нарисовать у меня на лбу жирную точку маркером)
Карма 24
3.04.2007
често говоря, начал и бросил...

есть море более интересной и качественной литературы ))
kae  м
Карма 252
3.04.2007
прочитайте Ивлин Во "Черная беда"

это ХОРОШАЯ книга
Карма 1
3.04.2007
zentropie:
есть море более интересной и качественной литературы ))

Конечно есть) всего не узнаешь. Посоветуйте, а я вам карму поправлю)
Карма 1
3.04.2007
kae:
"Черная беда"

В продаже что-то не встречал( Может есть ссылка где скачать?
Карма 5075
3.04.2007
uhanich

Набери в Яндексе: Ивлин Во Черная беда скачать

kae

А разве там есть что-то про Индию?
kae  м
Карма 252
3.04.2007
Moony:
А разве там есть что-то про Индию?

К сожалению нет Это вымышленная страна - что-то среднее между Занзибаром и Эфиопией.

В 1930-е годы Во много путешествовал по Европе, Африке и Центральной Америке. Итогом этих путешествий стали путевые записки Ярлыки (Labels, 1930), Далекие люди (Remote People, 1932), Девяносто два дня (Ninety Two Days, 1934), Во в Абиссинии (Waugh in Abyssinia, 1935) и серия комических романов Черная напасть (Black Mischief, 1932), Пригоршня праха (A Handful of Dust, 1934) и Сенсация (Scoop, 1938).

В них Во писал о пропасти, разделяющей цивилизацию и варварство.

Жаль что Во не путешествовал по Индии (((

Еще люблю колониальные новеллы С.Моэма и С.Цвейга. Но увы, в них тоже Индии нет (((
kae  м
Карма 252
3.04.2007
kae:
Еще люблю колониальные новеллы С.Моэма и С.Цвейга. Но увы, в них тоже Индии нет (((

Хотя нет

У Цвейга есть легенда "Глаза извечного брата". Читал?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях