Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › А кому в детстве какой индийский фильм больше всего нравился?:)

Карма 594
29.09.2008
Fill, насчет холодной красоты, соглашусь с вами. Но талантлива Рекха...

Юлиана, да, тот самый фильм про слоненка.
FILL  м
Карма 457
29.09.2008
lotus23
Но талантлива Рекха...

Доверюсь Вам полностью.

И обязательно посмотрю какой-нибудь фильм с её участием.

Посоветуйте ?
Карма 594
29.09.2008
Советую - "Дорогая Умрао",исторический фильм про куртизанку-танцовщицу из Лакхнау. Снят по роману "Танцовщица", автора не помню сейчас.
FILL  м
Карма 457
29.09.2008
lotus23
Советую - "Дорогая Умрао"

Спасибо.

А в 80-е, 90-е годы в каких прокатных фильмах она снималась ?

Просто хочеться вспомнить.
Карма 594
29.09.2008
"Владыка судьбы", Два незнакомца", "Клятвы и обещания", "В тени твоих ресниц", "Призрачное счастье", "Дорогая Умрао", "Любовь выигрывает"
Карма 115
29.09.2008
lotus23
Обожаю Хему и Дхармендру, очень талантливая пара. "Короля " тоже один раз всего смотрела, двд пока не купила. Но самая непревзойденная актриса, по моему мнению, Рекха!

lotus23, а может вам за меня надо было замуж выйти ? ))) Что ни тема, то совпадение во взглядах. Хема и Дхармендра хороши, слов нет. Но Рекхе равных нет. И красоты незменой, и танцует гениально, к тому же всё таки она действительно обладает настоящим многогранным талантом. Хема, согласитесь, при всём её обаянии несколько однобока.

А ещё я всегда любил актрис более серьёзного плана, таких, как Шабана Азми и Смита Патиль. Считаю, что нет равных Димпл Кападии после роли в "если бы"
Карма 115
29.09.2008
lotus23


"Владыка судьбы", Два незнакомца", "Клятвы и обещания", "В тени твоих ресниц", "Призрачное счастье", "Дорогая Умрао", "Любовь выигрывает"

Вы не путаете? В фильме "В тени твоих ресниц" как раз играла Хема, это я точно помню. И, кажется, этот фильм достаточно древний, скорее 70-х годов. Точно помню, в СССР он шёл чёрно-белым.
Карма 115
29.09.2008
FILL
lotus23

Советую - "Дорогая Умрао"

Спасибо.

А в 80-е, 90-е годы в каких прокатных фильмах она снималась ?

Просто хочеться вспомнить.

О "Дорогая Умрао"!!! Как я мечтаю увидеть его вновь!!! Какой фильм, какая Рекха! Вот это настоящая классика, шедевр. Кто знает, можно ли добыть двд?

Не так давно вышла новая версия с Абхишеком и Айшварией. Хорошо всё, слов нет. Но...Со старой версией не сравнить. Рекха с Насируддином Шахом - вот это настоящие великие актёры. Единственная, кто вызвал настоящий восторг в новой версии, так это Шабана Азми в роли содержательницы притона.
Карма 594
29.09.2008
Gulaabjamoon
а может вам за меня надо было замуж выйти ? )))

Ага, наверное :))

Действительно, многое совпадает! "В тени твоих ресниц", очень старый фильм, я его смотрела тааак давно, что могла и ошибиться.

Римэйк "Умрао Джаан" мне тоже нравится, но старый фильм выше всяческих похвал!

Понравилось, как Айш (Рай) танцует в новой версии.
Карма 115
29.09.2008
lotus23


Понравилось, как Айш (Рай) танцует в новой версии.

Слов нет, хороша. Но на великую актрису не тянет :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях