Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Скрипичных дел мастера

Карма 373
1.05.2007
А никто не слышал случайно о индийских мастерах, изготавливающих скрипки? Судя по инструментальным аранжировкам, у их скрипок в основных оркестрах хороший звук (не на "немцах" же или "итальянцах" они играют). Ну а нация очень творческая, у них даже тыквы так звучат, что сердце захватывает! К тому же на севере все породы скрипичных деревьев растут. Может, ко слышал, как там с изготовлением скрипок? Может, кто подскажет хороший магазин музыкальных инструментов где-нибуь в Бомбее, чтоб зайти, послушать, а , может, и купить.
Карма 5075
1.05.2007
Я уже давал адрес магазина музыкальных инструментов в Мумбае.
Карма 373
1.05.2007
Спасибо за адрес, ранее пропустила. Но все же интересно, есть ли в Индии мастера? Не хочу ехать в этот магазин, чтоб "европейцев" увидеть.
Карма 5075
1.05.2007
Matsja:
Но все же интересно, есть ли в Индии мастера?

Есть конечно.
Карма 373
1.05.2007
Муни, а имен каких-либо не подскажете?
Карма 5075
1.05.2007
Matsja:
Муни, а имен каких-либо не подскажете?

Они безымянные, как правило. Ходи ищи. Если разбираешься в инструментах, то найдешь.
Карма 373
1.05.2007
Разбираюсь, за адрес магазина спасибо. Просто по инету поискать хотелось, подготовиться заранее, зачастую при продаже хорошего инструмента выкладывают или пересылают фото и звуковые файлы. Но у меня свой интсрумент хороший, хотелось бы посмотреть и послушать ихние, а, может быть, и купить. Подозреваю, что они там могут быть по цене немецких фабричных начала 20 века. Не думаю, что дороже, чем в Москве мастеровые.
Карма 5075
1.05.2007
Matsja:
зачастую при продаже хорошего инструмента выкладывают или пересылают фото и звуковые файлы.

Ты шутишь? Определить качество инструмента по сжатому mp3-файлу и мыльничной фотке?
Карма 373
1.05.2007
Не шучу, торг с этого начинается. Мне первую серьезную скрипку дед во Флоренции брал, так оттуда сначала фото и кассеты присылали, а уж потом виза и билет были.
Карма 5075
1.05.2007
Matsja:
Не шучу

Попробуй тогда написать им на указанный и-мейл, может они тоже пришлют.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики