Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Sabri Brothers в Петербурге.

Карма 1
23.11.2007
21.12 Звезды пакистанской музыки - Sabri Brothers

Острые нотки мусульманской музыкальной культуры, перемешанные с национальными традициями Индии, породили уникальное явление Qawwali или музыка суффиев. Услышать это эксклюзивное благочестивое пение в наши дни достаточно сложно, но возможно. Главные носители этого межкультурного артефакта Sabri Brothers собираются вновь приехать в Россию!

После выхода первой записи Sabri Brothers в 1958 году прошло много времени.. С тех пор они выпустили огромное количество альбомов, в том числе и на крупнейших западных лейблах – Piranha, Real World, Nonesuch, EMI. Канада, Германия, Франция, Африка, Испания, Италия, Непал, Марокко, Малайзия, Австрия, Норвегия, Дания, Голландия, Великобритания - вот неполный перечень стран, в которых с успехом выступали Sabri Brothers. И, несмотря на то, что музыканты достигли вершины успеха, они до сих пор ведут простой образ жизни, а письма, посланные «в Пакистан, братьям Сабри» легко находят адресата.

Прошлый приезд группы в Россию в 2001 году стал своего рода культурным половничеством, на которое собралось большое количество слушателей, но не всем желающим удалось попасть на это мероприятие. Предстоящий концерт возможно последняя возможность познакомится с музыкальной культурой суффиев, с красотой и виртуозностью их пения,во всяком случае , в Петербурге.

Сайт группы: http://sabribrothers.zikr.org/

Концертное видео: https://www.youtube.com/watch?v=bPg2cwOlDPU

21 декабря , Театр Мюзик Холл
Карма 416
23.11.2007
Спаибо огромное за инфу, я очень хочу попасть на концерт.... Приложу максимум усилий чтоб моя дырявая голова не забыла.
Карма 108
24.11.2007
А когда появится информация поподробнее - о билетах, времени и т.д.? Где ее можно в инете найти, не подскажете?
Карма 1
27.11.2007
начало мероприятия в 20-00

билеты появятся в продаже с 30 ноября в театральных кассах города.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики