Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Ура, ура, ура! Slumdog Millionaire получил "Золотой Глобус" в 4-х номинациях!

Карма 397
28.04.2009
edelveis
извини, я наверное пропустил... а индуизм зачем и от кого защищать?
См. посты NaraParva
Карма 397
28.04.2009
NaraParva

Дык я и говорю, - все зависит от правильной организации и подачи. (танцами их брать надо, танцами и песнями :) ).
Карма 273
3.05.2009
а мне бы хотелось снять другой фильм- о том, какой была Англия до колонизации ею Индии- нищета и трущобы и какой была тогда Индия- дворцы, сари из золота, изумруды на потолках.

как-то кощунственно, когда фильм об трущобах индийских снимает английский режиссер- представитель страны, сделавшей Индию нищей.
Карма 129
3.05.2009
шьям
сделавшей Индию нищей.

Чтобы сделать Индию нищей, надо очень постараться. Великим демонам прошлого это было не под силу, а уж нынешним мелким - и подавно.
Карма 273
3.05.2009
NaraParvaможет быть. но камни и золото и старинные свитки англичане вывозили огромными колличествами.
Luna  ж
Карма 2185
3.05.2009
шьям
но камни и золото и старинные свитки англичане вывозили огромными колличествами.

Да уж. То, что осталось для коллекции в национальном музее, просто жалкие крохи :(
Карма 273
3.05.2009
Luna ну и после этого всего смаковать индийские трущобы...

это все равно что я пойду человека сделаю калекой и буду на весь мир кричать- пожалейте его, он калека, посмотрите как ему плохо. надо не фильмы снимать, а вернуть награбленное...
Luna  ж
Карма 2185
3.05.2009
шьям, смакуй - не смакуй, а от реальности не уйдёшь. Кстати, посоветую "Джодха и Акбар" - красивейший фильм, как-раз про ту Индию, которая до :)
Карма 129
3.05.2009
Время-

вещь

необычайно длинная,-

были времена-

прошли былинные.

Ни былин,

ни эпосов,

ни эпопей.
Карма 5075
3.05.2009
NaraParva
Чтобы сделать Индию нищей, надо очень постараться.

А что, раньше Индия не была нищей? Золото и бриллианты, которые вывозили англичане, явно не народу принадлежали. Богатство - не в золоте и не в бриллиантах, а в умении созидать, работать, развиваться. Тогда и без золота и бриллиантов нация может выйти вперед планеты всей. А если еще 1000 лет обвинять во всех бедах англичан или там татаро-монгольсоке иго, то можно так до скончания веков просидеть в средневековье.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики