Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Тюрбаны

Карма 162
6.11.2010
vasta180460
Минута-и он вышел в другом тюрбане.

Я процесс наматывания видела много раз. Это действительно достаточно быстро. Правда не у всех хорошо получается - бывает криво или на один бок намотано. Но тут уж от человека зависит : аккуратный человек - аккуратен во всем.
Карма 1427
6.11.2010
Majajan
метаморфозы :)

Majajan
Без тюрбана

Добрее

Majajan
В тюрбане совсем другой вид :)

Надменнее
Карма 162
6.11.2010
vasta180460
Надменнее

На этой фотографии он (мой муж) просто изо всех сил сдерживается чтобы не рассмеяться.
Карма 1427
6.11.2010
Majajan
На этой фотографии он (мой муж)

Красавец! Вообще сикхи очень красивы, хоть вроде нет такой национальности, но я их как-то отличаю. И женщины их горделивы и величественны.

Тогда о женщинах и о тюрбанах.

Судя по старинным фрескам, женское население Индии тоже имело нечто типа тюрбана или чалмы. В богатых гаремах индийского средневековья модницы накручивали на свои прелестные головки пышные муслиновые или парчовые уборы, дополненные бусами, перьями, брошами, вуалями.

К теме тюрбанов были неравнодушны не только мусульмане, его носила национальная героиня - рани Джанси ( Лакшми Баи).

Подобно героям древности, она умерла в неравном бою, будучи уже однорукой и держа поводья лошади зубами, чтобы единственной рукой рубить врага мечом.

...И было это возле форта Гвалиор в 1858 году....
гарем
гарем
Лакшми Бай. Портрет работы индийского художника XIX в.
Лакшми Бай. Портрет работы индийского художника XIX в.
Карма 25
25.11.2010
спасибо за интересную информацию и фото, в Индии постоянно возникал вопрос по поводу головных уборов,спросить было не у кого-приходилось фантазировать на ходу..теперь всё яснее ))

vasta180460
Красавец! Вообще сикхи очень красивы, хоть вроде нет такой национальности, но я их как-то отличаю. И женщины их горделивы и величественны.

Хочу Вас поддержать! после этой своей первой поездки именно такое мнение и сложилось..А отличать я стала..по взгляду ..вполне серьезно, что-то такое есть, не описать, можно и без головного убора понять.
Карма 188
26.11.2010
Такой тюрбан я обнаружил красивый
Карма 1427
26.11.2010
RADJAT

Вайме! Какой красавец! А где снято? Раджастан?
Карма 188
26.11.2010
vasta180460
А где снято? Раджастан?

я тут не при делах
Карма 1427
26.11.2010
RADJAT
я тут не при делах

Тогда кинь ссылку на источник, если не затруднит.
Карма 188
26.11.2010
vasta180460

http://www.yvision.kz/community/Photo/37438.html

Фотографии людей(Homo Sapiens)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге