Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Индийские свадьбы бывают разные)

Карма 224
19.11.2009
Поздравляю! Вы - очень красивая пара! Я на вашу фотографию смотрела долго. Волшебные вы какие-то :-)
Luna  ж
Карма 2176
19.11.2009
lotus23
Так это же не сама свадьба, а регистрация брака только в муниципалитете (суде).

Уф, тогда радует! :) Танюш, а ты про свою свадьбу расскажи чуток, а? Так про это приятно читать! :)
Карма 145
19.11.2009
Luna
Танюш, а ты про свою свадьбу расскажи чуток, а? Так про это приятно читать! :)

присоединяюсь:)
Карма 427
19.11.2009
поздравляю! :)
Карма 594
19.11.2009
Luna
Танюш, а ты про свою свадьбу расскажи чуток, а? Так про это приятно читать! :)

Я бы с удовольствием рассказала, но у нас была только эта самая регистрация. Потом посиделки дома - в количестве 8 человек. Покушали еду, заказанную в ресторане. Никаких традиций, обрядов - скучно и грустно. Вспомнить нечего...
Карма 162
19.11.2009
Luna
А ещё мечтают о романтической индийской свадьбе :) А вот она, оказывается, какая :)))

Саму свадьбу можно по разному устроить. С вечеринками и без, с религиозной церемонией и без нее. А это государственная регистрация в муниципалитете, для иностранцев или браков с иностранцами, сначала еще нужно кучу справок собрать. Многие индусы вообще государственную регистрацию не делают или делают позже, если для каких-то документов нужна.
Luna  ж
Карма 2176
19.11.2009
lotus23
Покушали еду, заказанную в ресторане. Никаких традиций, обрядов - скучно и грустно. Вспомнить нечего...

Вот взяла так и воспрявшее было опять обломила :) Ну хоть фото остались?
Карма 594
19.11.2009
Фотографий, штук 5-7 любительских есть в компе.Кстати, я обошлась без кучи справок, так как Шиллонг - "страна непуганного идиота" :))
Карма 162
20.11.2009
lotus23
Кстати, я обошлась без кучи справок,

Повезло :) Нам пришлось целую папку насобирать. Одна публикация объявления в газете (причем и в Москве и в Чандигаре) за месяц до регистрации брака чего стоила:) Напечатать то ерунда, а вот переслать газету в Индию из России оказалось проблемой. Оказалось, что есть какой-то закон, что именно газеты по почте из России высылать нельзя. Бред! Нам ее отправили сначала обычным заказным письмом,где-то через неделю отправитель получил извещение, что газета конфискована на границе и высылать газеты из России нельзя. Пришлось обратится в спец. компании по пересылке, взялись только Пони-экспресс, они получили специальное разрешение на пересылку этой несчастной газеты и через неделю вожделенная газетка из Москвы была у нас.

Во как Родина печатные издания бережет :) притом, что любую газету можно в интернете почитать и просто так везти сколько хочешь, а по почте нельзя.
Карма 594
20.11.2009
Нет, тут не надо было давать никаких объявлений в газеты. Все довольно просто. Единственный момент- мужа попросили предоставить характеристику от "атамана" нашего района Lower Lumparing. Тут каждый район управляется "атаманами". Не знаю, какое еще слово подобрать :)). Все эти начальники районов из народа кхаси. Муж порылся в шкафу и надыбал эту характеристику 10-летней давности. Все сошло.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики