Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Лекарство L-Тироксин в Тайланде, помогите кто в теме

Карма 444
16.01.2010
Вот, попросили меня узнать. Есть в России лекарство, называется L-Тироксин. В Тайланде такого в аптеках нет, но лекарство нужно. Попытки объяснить аптекарше что это такое закончились неудачей. Не удалось даже купить обычный валидол, на бумажку с "validol, a heart drug" продавщица смотрела очень долго, листала справочник, но ничего не нашла.

Так вот, если кто-нибудь знает тайский аналог L-Тироксина, чирканите название. Может в Бангкоке можно купить?

Спасибо :)
Карма 1
16.01.2010
Препарат для лечения гипотериоза и щитовидной железы. Спрашивайте препараты с действующим веществом (международное название) Levothyroxine sodium - Левотироксин натрия.
Карма 1708
16.01.2010
RomanPushkin
"validol, a heart drug" продавщица смотрела очень долго, листала справочник, но ничего не нашла.

Во многих странах валидол и прочие валокардины приравнены к наркотическим ср-вам по причине фенобарбитала,находящегося в них. По поводу L-тироксина - посмотри в инете его международное название. Не болейте!)
Карма 444
16.01.2010
Спасибо, посмотрим! А есть аналог валидола в Тайланде, не в курсе? Может тоже какое-нибудь международное название есть?
Карма 112
16.01.2010
Skazhite prosto tireodit hormons i vas poymyt
Карма 739
16.01.2010
RomanPushkin
А есть аналог валидола в Тайланде, не в курсе? Может тоже какое-нибудь международное название есть?

Я не врач, но вот что нашла.

http://en.wikipedia.org/wiki/Corvalol

http://lekarstwo.ru/en/preparati/valocordin.html

Посмотрела по драг-форумам, там тоже народ их так и называет. Видимо, это международное название препаратов, но, возможно, в каждой стране им дают (или их аналогам) дают свое коммерческое название. Посмотри по описаниям, и обьясни фармацевту. Но похоже, эти препараты относят к наркотическим, и без рецепта их не купишь. В Испании вообще запретили к продаже пару лет назад какое-то сердечное лекарство, производимое в России (не помню название).

Валидол везде в сети и на международных сайтах продах фигурирует, как validolum.
Карма 796
16.01.2010
RomanPushkin
Не удалось даже купить обычный валидол, на бумажку с "validol, a heart drug" продавщица смотрела очень долго, листала справочник, но ничего не нашла

Ха, прикол))) Точно такое же было у меня в сентябре, так и не нашли нам в аптеке валидол! Я и так ей (аптекарше) на сердце показывал и так, и говорил, что болит- нифига не могут найти. А писал тоже "validol", хотя и знал, что нужно просто написать химическое вещество, а не товарное название, но такового у меня под рукой как раз не было))

Зато, когда я ехал в Тайланд- прикусил щеку и она там начала болеть изнутри. Я как глянул в зеркало, а там что-то белое, похожее на нагноение- мы зашли в аптеку (гуляли в китайском квартале)- ничем помочь не могут. Только в третьей аптеке попалась такая приятная женщина- она сразу рассказала и причину состояния моей щеки, и лекарство подобрала (антибиотик), я сказал, что у меня аллергия на пенницилин, так она мне сразу другие таблетки дала, которые очень хорошо помогли!))) Так что многое зависит и от профессионала-фармацевта!)

Но, конечно, лучше записать химич. названиия действующих веществ препарата и с этим в аптеку за границей!) Я так в Индии купил таблетки для суставного хряща- название другое, а действующее вещество то же самое. А стоит в пять(!) раз дешевле, чем у нас, хотя те таблетки, которые продаются у нас, тоже производства Индии.)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики