Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › ---- БАБОЧКА ---

Карма 5
10.02.2010
БАБОЧКА

..Я мечтал видеть их повешенными, тех кто меня окружал, перестрелять как собак бешеных. Один из них мне сказал: " Ты говно, ты никому не нужен" А Я ответил что нужен всем, в его зрачках суженых отсвечивал Вефлием....

АЛЕКСЕЙ НИКОНОВ

---------------------------------------------------------------------- ---------------------------

Я поднял глаза , взгляд уперся в серый потолок с причудливыми переплетениями труб вентиляции и электро кабелей. Дышалось тяжело, в воздухе скопилось много бумажной пыли...воздух был сухой, а спасительному ветерку появится было просто неоткуда, в цеху не было: ни ворот, ни окон!!!

Печатная машина на которой я работал печатала этой ночью упаковку " сухих завтраков" NESTLE . Подача с самонаклада то и дело прерывалась, картон был кривой. Ко мне направлялся печатник, лицо его было красным от злобы, такой оклад который типография перечисляла на его VISA ELECTRON - требовал высокой выработки- а сегодня она явно не удавалась.....

" В ЧЕМ ДЕЛО???" - прорычал он, и начал крутить все ручки подачи воздуха....

" Терпеть осталось совсем чуть-чуть" подумал я про себя - взглянув на табло часов. 06-58. Мигали красные цифры. Время тянулось липкой жевачкой, я открывал паллеты картона, вновь и вновь запускал подачу листов. Печатник прибегал ко мне, что то кричал и убегал обратно. Ночная смена закончилась...........

Пластиковой метлой я медленно подметал пол, когда позади раздался голос:

" НУ ЗДРАВСТВУЙ!!!" Я обернулся и увидел сменщика. Не высокого роста, с небритым двойным подбородком, и " пивным" брюхом. Пару лет назад он приехал в петербург из Сибири. Место жительства поменял - повадки оставил прежние!

" ГОТИЩЕВ ГОВОРИТ ТЫ ЕМУ ВСЕ МОЗГИ СЕГОДНЯ ВЫ...Л!" - с усмешкой сказал он.

" НУ ЧТО ЖЕ, ЭТО ВЗАИМНО.." - ответил я, продолжая размеренно подметать пол.

" А ЧТО ПОДАЧУ НАСТРОИТЬ Б** НЕ МОГ??" спросил сибиряк. " НЕ МОГ" - ответил я, взяв свои вещи и не прощаясь направился в сторону раздевалки....

" ЧТО ТЫ ТОЛЬКО МОЖЕШЬ?"" - услышал я вслед, но даже не повернулся в его сторону...

СПУСТЯ СОРОК ВОСЕМЬ ЧАСОВ:

Я посмотрел на свои наручные часы -07 00 , и почувствовал сильный толчок, шасси коснулись взлетно-посадочной полосы.

" ГОВОРИТ КОМАНДИР ЭКИПАЖА, МЫ СОВЕРШИЛИ ПОСАДКУ В ИНДИЙСКОМ ШТАТЕ -GOA- АЭРОПОРТ --DABOLIM--. ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА ЗА БОРТОМ

+28 С, ПОГОДА ХОРОШАЯ, НАДЕЕМСЯ ЧТО ДЛЯ СВОИХ СЛЕДУЮЩИХ ПУТЕШЕСТВИЙ ВЫ ВЫБЕРЕТЕ НАШУ АВИАКОМПАНИЮ... ВСЕГО ДОБРОГО!!!"

В помещении аэропорта дышалось легко, работали кондиционеры, а легкие сквознячки доносили до меня оттенки незнакомых запахов. Я встал в очередь на прохождение паспортного контроля...Совсем рядом порхала огромная, величиной с ладонь бабочка, она игриво сделала круг над изможденными перелетом пассажирами и взлетела под потолок, к лампе дневного света......

Молодая индуска приветливо улыбнулась и поставила в мою визу штамп о прибытии. Я взял сумку и вышел наружу из здания аэропорта. Солнце только только встало, и во влажном воздухе все еще был виден туман. Он нависал над кустами у дороги, путался в кронах кокосовых пальм.....

" ЧТО УМЕЮ??....УМЕЮ ЖИТЬ СВОБОДНО!!"

подумал я, и подойдя к одному из многочисленных таксистов, сказал:

" NAMASTE, MY FRIEND........................................................

SASHA OM. сентябрь 2009
Карма 5
10.02.2010
Прошу не судить строго мое писательское творчество....все основано на личном опыте.
Карма 960
10.02.2010
что это было? ©

Sasha OM
Молодая индуска

точно не буддистка, не джайнистка и не христианка?
Карма 91
10.02.2010
Саша, а мне понравилось. (ну может я бы написала индианка?) но это не претензия.

образно и кратко.
Карма 796
10.02.2010
Sasha OM, надеемся, в Индии тебя так не "развели", как в Тайланде?)))
Карма 5
10.02.2010
Tibeliuss - как всегда ироничен, нет не развели ни разу - так как вТайланд я собрался внезапно, а маршрут по Индии прорабатывал год....как нибудь напишу отчет......А это так сказать мои художественные старания, в " Социальном" стиле.
Карма 155
10.02.2010
Om Ganesha
а мне понравилось

Om Ganesha
образно и кратко

Согласна. Мне тоже очень понравилось. А если хотя бы одному человеку понравилось, значит, художественные старания были не напрасны :)
Карма 5
10.02.2010
ПРИЯТНО - СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ .....

PS

Насчет слова " ИНДУСКА" как то мне другое слово на ум не идет:

Индус - национальность

Индуист - слово указывает на религиозную принадлежность

Индианка -- слово напоминает детский анекдот Я индианка, а я индипетька :-)
Карма 960
10.02.2010
Sasha OM
Индус - национальность

учи матчасть
Sasha OM
слово на ум не идет

Sasha OM
мое писательское творчество

Писателю слово не идёт? На ум? Чудны твои дела...
Карма 43
11.02.2010
Sasha OM, продолжайте! Хороший сюр, спасибо!

Бабочка, наверное, красивая была..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики